Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты WADA прибудут в Москву для доступа к данным антидопинговой лаборатории 17 декабря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация будет состоять из пяти человек во главе с испанцем Хосе Антонио Паскуалем</p>

11:5015.12.2018

Второй визит экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в московскую лабораторию состоится с 17 по 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

"Делегация из пяти человек во главе с испанцем Хосе Антонио Паскуалем прибудет в Москву в понедельник для получения доступа к данным лаборатории, как того требует решение исполкома WADA от 20 сентября. Визит продлится в течение трех дней, - говорится в сообщении WADA. - Данные лаборатории будут полностью оценены и проверены, на что потребуется некоторое время". В составе делегации будут технические специалисты, которые будут работать с данными лаборатории.

"После первой встречи экспертов WADA с российскими государственными органами в ноябре, мы готовились к полноценному визиту, чтобы получить доступ к данным московской лаборатории. Предоставление доступа к этим данным является ключевым условием восстановления Российского антидопингового агентства, я рад, что мы на шаг ближе к реализации нашего решения", - сказал генеральный директор WADA Оливье Ниггли.

Первый визит экспертов WADA в лабораторию, где хранятся допинг-пробы российских спортсменов и данные их проверки за период 2011-2015 гг., прошел 28 ноября. Предоставление доступа к этим данным до конца года является ключевым условием восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В случае невыполнения этих условий РУСАДА будет вновь лишено статуса соответствия кодексу WADA, который был возвращен агентству 20 сентября.

Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус ранее сообщил, что данные проб антидопинговой лаборатории в Москве должны быть открыты для специалистов WADA до 22 декабря 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5915775
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх