Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российского пловца Игоря Головина дисквалифицировали за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок дисквалификации 34-летнего спортсмена отсчитывается с 19 января 2024 года.</p>

19:1915.02.2024

Многократный призер чемпионатов России по плаванию Игорь Головин получил пятилетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Срок дисквалификации 34-летнего спортсмена отсчитывается с 19 января 2024 года с зачетом срока, отбытого во временном отстранении с 9 января. Согласно релизу, спортсмен наказан за нарушение пунктов 4.1 и 4.2 общероссийских антидопинговых правил, то есть в его пробе были обнаружены запрещенные вещества, их метаболиты или маркеры, а также он был уличен в использовании или попытке использования запрещенных препаратов или методов.

Головин завоевывал бронзовую медаль на чемпионате России 2014 года на дистанции 50 метров, а также неоднократно выигрывал серебряные и бронзовые медали на данной дистанции на чемпионатах страны на короткой воде. В последний раз он становился призером первенства на короткой воде в 2019 году, завоевав бронзу.

Также РУСАДА дисквалифицировало на четыре года двух тяжелоатлетов - Хусена Барахоева и Георга Датиева. Их дисквалификации отсчитываются с 23 января 2024 года с зачетом отбытого срока временного отстранения.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх