Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Лесун стал тренером сборной России по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лесун является тренером по фехтованию.</p>

20:5515.07.2022

Олимпийский чемпион 2016 года по современному пятиборью Александр Лесун назначен тренером сборной России по этому виду спорта. Как сообщил ТАСС в пятницу главный тренер национальной команды Андрей Макушин,

Лесун является тренером по фехтованию.

"Лесун в сборной является тренером по фехтованию, - заметил Макушин. - Он тренирует нескольких спортсменов из молодежного, юниорского и юношеского составов. Сейчас мы попросили его поработать вместе с чемпионкой мира 2017 года Гульназ Губайдуллиной, у которой не все гладко с фехтованием".

В середине апреля британская вещательная корпорация Би-би-си со ссылкой на Лесуна сообщила, что спортсмен отказался выступать за сборную России по политическим мотивам. Впоследствии Лесун эту информацию опроверг.

Лесуну 34 года, в его активе также четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые медали чемпионатов мира, он является четырехкратным чемпионом Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15224699
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 21.07.2008

В субботу в Москве на заседании Конгресса Европейской конфедерации современного пятиборья олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский был единогласно переизбран на пост президента этой организации на второй четырехлетний срок. Латыш Андрес Фельдманис и итальянец Вальтер Маржини были избраны вице-президентами организации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх