Ходок Василий Мизинов выиграл молодёжный чемпионат Европы U23 по лёгкой атлетике

<p>На той же дистанции среди женщин россиянка Яна Смердова завоевала бронзу.</p>

13:0515.07.2019

Бронзовый призёр чемпионата Европы-2018 среди взрослых россиянин Василий Мизинов стал победителем завершившгося в Евле (Швеция) молодёжного чемпионата Европы U23 по лёгкой атлетике, в спортивной ходьбе на 20 км. Мизинов преодолел дистанцию с результатом 1:21.29, который стал рекордом соревнований.

На той же дистанции среди женщин россиянка Яна Смердова завоевала бронзу.

Елизавета Бондаренко стала бронзовым призёром в соревнованиях по прыжкам с шестом, преодолев планку на высоте 4,35 м. Такой же результат показала чешка Амалия Швабикова, которая располагается в итоговом протоколе выше россиянки, так как все высоты взяла с первой попытки.

Победу одержала швейцарка Анжелика Мозер, уже в ранге чемпионки преодолевшая планку на высоте 4,56 м – лучший результат европейского сезона в возрастной категории U23.