Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Есть все основания для возвращения СБР статуса полноправного члена IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>4 ноября состоится&nbsp;заседание&nbsp;Исполкома IBU, на котором будет рассмотрен вопрос о возвращении Союзу биатлонистов России&nbsp; статуса полноправного члена.</p>

17:0211.10.2018

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев побывал с кратким визитом в Ульяновске, где в эти дни проходит форум "Россия — Спортивная держава-2018". В ходе визита президент СБР посетил, отвечающий всем современным условиям, биатлонный центр "Заря", выступил на полях Форума с важными заявлениями о скором рассмотрении IBU вопроса о возвращении Союзу биатлонистов статуса полноправного члена мировой биатлонной семьи, провел несколько встреч, сообщает медиа-служба СБР.

Одной из главных тем обсуждения на Форуме стал вопрос строительства в России общедоступных спортивных сооружений.

В биатлоне примеры такого партнерства имеются и ульяновская "Заря", которую перед визитом на Форум посетил Владимир Драчев, может считаться одной из христоматийных иллюстрацией – поскольку построена и развивается благодаря деятельному участию руководства компании "Технониколь".

— Нам надо развивать региональные и, возможно, даже районные центры. Важное значение имеет и пневматический биатлон. При наличии лыжной трассы и тиров – это становится реальным и общедоступным занятием. В этом случае можно и нужно вовлекать детей в спорт. Президент поставил задачу довести количество занимающихся до 55 %. Этого невозможно добиться без участия регионов. По-другому нам по никак не выжить – отметил Владимир Драчев.

Немалое место во встречах на Форуме было отведено и вопросу скорого (4 ноября) заседания Исполкома IBU, на котором будет рассмотрен вопрос о возвращении СБР статуса полноправного члена мировой биатлонной семьи.

— Во время сентябрьского Конгресса IBU мы провели много встреч – даже с теми, кого некоторые считали нашими противниками и недоброжелателями. На мой взгляд, в мировой биатлонной семье отношение к России вполне теплое. Все видят что мы открыты к диалогу и сотрудничеству, что наш Союз обновился и помолодел. В настоящее время практически не осталось препятствий для возвращения России статуса полноправного члена IBU.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх