Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонка Формулы - 1 Гран-При Австралии официально отменена

58 - Внутреняя страница новости

<p>После долгих обсуждений и всего за несколько часов до начала первой сессии свободных заездов, гонку в Австралии всё же решено было отменить.</p>

10:4113.03.2020

После долгих обсуждений и всего за несколько часов до начала первой сессии свободных заездов, гонку в Австралии всё же решено было отменить. Решение официальное, сообщает f1report.ru.

12 марта от участия в гонке отказалась команда McLaren. У её сотрудника был диагностирован коронавирус. Кроме того, заражение коронавирусом подозревалось и у сотрудников команды Haas, но тесты дали отрицательный результат.

Формула 1 и FIA вечером в четверг провели встречу с остальными девятью руководителями команд, – говорится в совместном заявлении Формулы 1, FIA и промоутеров этапа. – На встрече большинство участников пришли к мнению, что этап не должен состояться.

"Мы понимаем, что эта новость стала большим разочарованием для всех болельщиков. Все зрители получат полный возврат средств за приобретённые билеты. Все стороны приняли во внимание огромные усилия федерации автоспорта Австралии, сотрудников и волонтёров первого этапа сезона в Мельбурне, однако пришли к выводу, что безопасность всех членов семьи Формулы 1 и более широко сообщества чемпионата, а также честная конкуренция имеют приоритет. Дальнейшая информация будет опубликована позже."

В Формуле-1 уже приняли решение отложить Гран При Китая, а этап в Бахрейне пройдёт без зрителей. Теперь к этому списку добавилась и Австралия.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх