Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирный совет Международной автомобильной федерации принял новый регламент на двигатели "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новые шестицилиндровые силовые установки будут работать на новом синтетическом типе топлива.</p>

11:4918.08.2022

Всемирный совет Международной автомобильной федерации (FIA) проголосовал за утверждение нового регламента на двигатели "Формулы-1", который вступит в силу с 2026 года, сообщается на сайте FIA.

Согласно регламенту, новые шестицилиндровые силовые установки будут работать на новом синтетическом типе топлива, а также будут использовать больше электрической энергии. Также была согласована финансовая составляющая, ограничивающая расходы команд.

Также совет проголосовал за принятие мер в технический регламент сезонов 2022 и 2023 годов, направленных на уменьшение влияния вертикальной раскачки болида и увеличения безопасности гонщиков. Часть из них вступят в силу, начиная с Гран-при Бельгии, который состоится в конце августа, а часть - с сезона 2023 года.

После аварии на Гран-при Великобритании FIA внесла в регламент положение об увеличении прочности верхней дуги безопасности.

Гонка на трассе "Сильверстоун" была остановлена красными флагами из-за аварии, в которую попали пять гонщиков. Пилот "Альфа Таури" Пьер Гасли допустил контакт с "Мерседесом" Джорджа Расселла, который, потеряв управление, врезался в "Альфа Ромео" Чжоу Гуаньюя. Болид китайского гонщика перевернулся, на большой скорости пролетел на крыше сначала по асфальту, затем по гравию и, вновь перевернувшись несколько раз, вылетел за защитные барьеры. Гонщик был госпитализирован.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх