Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анатолий Алябьев: Терять уже, как говорится, нечего и нужно просто "бросаться на амбразуру"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев прокомментировал неудачное выступление российских биатлонистов на чемпионате мира в Норвегии.</p>

9:1911.03.2016

Вице-президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев в разговоре с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым прокомментировал неудачное выступление российских биатлонистов на чемпионате мира в Норвегии.

- Конечно, хотелось бы большего, чего-то нашим парням явно не хватает. Есть какая-то недоработка. Вроде, все готовились, все настраивались на главный старт сезона, но пока не получается. В стрельбе, вот, даже наши лидеры допустили по два промаха, остальные - ещё больше.Причина мне просто непонятна. Я, конечно, со стороны смотрю, далеко нахожусь от места соревнований, но обидно мне не меньше, чем тем, кто рядом со спортсменами. Словом, какое-то наваждение нашло на наших биатлонистов. Возможно, в психологии дело. Ведь были успехи на этапах Кубка мира, а к чемпионату мира лучше подошли соперники россиян. После этого турнира придётся, что называется, садиться и разбирать всё по полочкам, начиная с первого учебно-тренировочного сбора.

Из оставшихся четырёх гонок (по две - у мужчин и женщин) шанс завоевать хотя бы одну медаль есть. Думаю, ближе всего к этому стоят наши мужчины, которые побегут эстафету. Вообще-то, терять уже, как говорится, нечего и нужно просто "бросаться на амбразуру". Главное - поймать кураж.

ИА "Стадион, Александр Бармин

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 31 марта

1931 г. — родилась Тамара ТЫШКЕВИЧ (легкая атлетика)

1933 г. — родился Борис ТАТУШИН (футбол)

1944 г. — родилась Нина БЫСТРОВА (гребля академическая)

1944 г. — родился Геннадий МОКЕЕВ (бокс)

1948 г. — родилась Наталья ДУБОВА (фигурное катание на коньках)

читать далее
Наверх