Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

NRK: Норвежские биатлонисты сочувствуют проигравшим россиянам

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионат мира по биатлону в норвежский Холменколлен россияне приехали взять реванш, ведь в прошлом году они завоевали &quot;только&quot; одно золото и одно серебро.</p>

16:4816.03.2016

На чемпионат мира по биатлону в норвежский Холменколлен россияне приехали взять реванш, ведь в прошлом году они завоевали "только" одно золото и одно серебро, говорится в статье на сайте норвежского телеканала NRK. Но домой они возвращаются с пустыми руками. В завершающий день чемпионата мира лидер российской сборной Антон Шипулин занял лишь девятое место в масс-старте.

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен посочувствовал российским спортсменам: "Для них это катастрофа <…> Там совсем другая культура. Когда все идет не гладко, сразу возникает атмосфера линчевания".

Это началось уже на смешанной эстафете. После тяжелого дня на лыжне биатлонистку Екатерину Шумилову так измучили ее собственные болельщики, что ей пришлось удалить профиль из социальных сетей.

"Им [российским спортсменам] приходится очень нелегко. Биатлон – национальный вид спорта в России. Мы знаем, насколько он популярен. То давление, которое мы видим сейчас, они ощущают каждые выходные", – отметил норвежский биатлонист Тарьей Бё.

Пресс-секретарь российской команды объяснил реакцию болельщиков тем, что в биатлоне Россия всегда была очень сильна, пишет NRK.

Тренер российской сборной, немецкая "звезда биатлона" Рикко Гросс, не сумел объяснить причину провала, а на вопрос, ощущает ли он нетерпение требовательных россиян, ответил: "Тренер сборной любой лидирующей в биатлоне державы всегда будет чувствовать давление".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх