Дарья Устинова установила юниорский мировой рекорд на ЧЕ по плаванию

<p>Россиянка Дарья Устинова из Свердловской области показала результат 2 минуты 9,21 секунды на дистанции 200 метров.</p>

23:3310.07.2014

Дарья Устинова установила юниорский мировой рекорд на чемпионате Европы по плаванию.

Россиянка из Свердловской области показала результат 2 минуты 9,21 секунды на дистанции 200 метров. Предыдущее достижение принадлежало американке Кайли Стюарт (2.09,74), которое она показала на юниорском чемпионате мира 28 августа 2013 года.

Второй на финише оказалась испанка Африка Саморано Санц (+0,56 секунды), опередившая другую россиянку Ирину Приходько (+0,68).

Чемпионат Европы среди юниоров проводится между спортсменами 15-16 лет.

В мужских заплывах Антон Чупков выиграл серебро на дистанции 200 метров брассом, а Евгений Рылов завоевал бронзу на дистанции 100 метров на спине.

Еще одно золото россияне завоевали в комплексной эстафете 4х100 метров - Филипп Шопин, Роман Домачук, Дарья Устинова (Санкт-Петербург) и Арина Опенышева показали на финише 3 минуты 30,97 секунды.