Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Великобритании, Сергей Сироткин - 14-й (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; &quot;Феррари&quot; Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Великобритании.</p>

3:3509.07.2018

Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем гонки Гран-при Великобритании.

Вторым финишировал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который является действующим чемпионом. Третьим стал финский пилот "Феррари" Кими Райкконен. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин финишировал 14-м, его напарник по команде канадец Лэнс Стролл занял 13-е место. Сироткин остается единственным гонщиком, который не набрал очков в текущем сезоне.

В течение большей части гонки первую позицию удерживал финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас. Но за 13 кругов до финиша после столкновения болидов испанца Карлоса Сайнса ("Рено") и француза Ромена Грожана ("Хаас") на трассе появился автомобиль безопасности, в связи с чем разрывы между гонщиками сократились до минимума. После рестарта Боттас продолжал удерживать лидерство, но за пять кругов до финиша его обогнал Феттель, на болиде которого к тому моменту были установлены более свежие и мягкие шины, позволившие немцу успешно атаковать позицию финна.

В личном зачете Феттель укрепил свое лидерство, набрав 171 очко. Хэмилтон имеет в своем активе 163 очка и занимает второе место. Райкконен сохранил третью позицию в личном зачете, на его счету 116 очков.

Феттель является четырехкратным чемпионом "Формулы-1". Немец выиграл 51-й Гран-при в своей карьере, сравнявшись по количеству побед с французом Аленом Простом. Только Хэмилтон (65) и семикратный чемпион немец Михаэль Шумахер (91) чаще побеждали на Гран-при "Формулы-1". Второй раз в карьере Феттель победил на трассе в Сильверстоуне, впервые он выиграл Гран-при Великобритании в 2009 году.

Следующий этап Гран-при пройдет с 20 по 22 июля в Германии

.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх