Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Калуге в честь эстафеты огня Игр-2014 установят конструкцию из пяти олимпийских колец

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Калуге на набережной Яченского водохранилища у главного въезда в город в ближайшие дни установят конструкцию из пяти олимпийских колец. Здесь 13 октября пройдет один из этапов эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Сочи, сообщил региональный министр спорта, туризма и молодежной политики <strong>Юрий Логинов</strong>.</p>

10:1108.10.2013

В Калуге на набережной Яченского водохранилища у главного въезда в город в ближайшие дни установят конструкцию из пяти олимпийских колец. Здесь 13 октября пройдет один из этапов эстафеты олимпийского огня Игр-2014 в Сочи, сообщил региональный министр спорта, туризма и молодежной политики Юрий Логинов.

"Сооружение будет стоять в Калуге до окончания Олимпийских игр - это регламентировано оргкомитетом, - сказал Логинов. - Конструкция довольно-таки большого размера, где-то 10 на 5 метров, кольца выкрашены в олимпийские цвета и будут видны всем въезжающим в город".

Помимо Калуги олимпийские кольца установят в Астрахани, Воронеже, Грозном, Кирове, Рязани, Нарьян-Маре, Новом Уренгое, Сочи и Перми.

Передача огня Калужской области состоится на границе со Смоленской областью. Общая длина маршрута - 20 км. Он пройдет через города Юхнов и Калуга. Понесут факел 117 человек, в том числе директор драматического театра Александр Кривовичев, олимпийский чемпион по плаванию Сергей Скворцов, а также школьники, врачи и учителя. В список факелоносцев ранее был внесен и певец Николай Басков, но его кандидатура вызвала бурную дискуссию в социальных сетях, после чего "звезда" в своем микроблоге написал, что "отказывается быть факелоносцем в Калужской области". Сейчас в официальном списке участников эстафеты его кандидатура больше не значится.

Эстафета олимпийского огня в Калуге пройдет в несколько этапов. "На одном из участков эстафеты - в районе Соснового бора - факелоносец проедет на лошади в сопровождении эскорта всадников, - сказал Логинов ИТАР-ТАСС. - На другом этапе факелоносец будет передвигаться на лодке по Яченскому водохранилищу".

Самый последний этап пробежит правнук Константина Циолковского - Сергей Самбуров. Он зажжет огонь в олимпийской чаше на площади у музея космонавтики. Здесь же для местных жителей выступит группа "Земляне" и будет показано лазерное шоу.

После Калужской области эстафета огня отправится в Тулу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх