Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

II Весенний кубок Росконгресса по конному поло открыл летний сезон в Московском Поло Клубе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок состоялся в минувшую субботу 30 мая.</p>

II Весенний кубок Росконгресса по конному поло открыл летний сезон в Московском Поло Клубе
13:1201.06.2026

II Весенний кубок Росконгресса состоялся в минувшую субботу 30 мая в Московском Поло Клубе и открыл серию турниров летнего сезона 2026 года. В соревнованиях приняли участие две команды – команда юридического бюро TM DEFENCE и команда "ТП Решения".

За команду TM DEFENCE, победителя прошлогоднего кубка Росконгресса, выступали директор по развитию Московского Поло Клуба и профессиональный игрок Михаил Родзянко и его супруга Александра, многократный участник и победитель турниров по конному поло; чрезвычайный и Полномочный Посол государства Бруней-Даруссалам в России Пенгиран Хусайни Алауддин и один из основателей поло-клуба "Планерная" Дмитрий Дейнеко. В упорной борьбе команда противника, за которую играли вице-президент компании "Лукойл" Иван Романовский и тренер по конному поло из Аргентины Игнасио Алберди, Даниил Войдер и Маруся Коваленко, выиграли у TM DEFENCE со счетом 5:4. Судил игру Хуан Гонсалес, комментировал Президент Московского Поло Клуба Алексей Родзянко.

Насладиться этим аристократическим видом спорта, несмотря на обещанный дождь, съехалась элегантная публика. К всеобщей радости к началу турнира вышло яркое солнце и светские дамы могли не бояться за свои модные шляпки и дизайнерские наряды. Часть гостей собралась в шатрах, где был накрыт фуршет и наливали затейливые коктейли, остальные расположились с корзинками для пикников прямо вдоль линии поля. И те и другие в перерывах с удовольствием затаптывали вырванный копытами лошадей дерн и искали счастливую подкову. В числе вип-гостей были генеральный директор юридического бюро TM DEFENCE Роман Захаров, совладелец группы компаний Ротор Хаус Трейд Олег Моисеев, поболеть за мужа Ивана Романовского пришла модель и дизайнер Стелла Ндомби.

"Я не знаю более элегантного, аристократичного и объединяющего командного вида спорта, на каждый турнир собирается фантастически красивая публика и в этот раз, несмотря на прогноз погоды зрители целыми семьями приехали болеть за спортсменов, - рассказал владелец команды и глава юридического бюро TM DEFENCE Олег Жуков. – Спорт – это спорт. Результат игры невозможно прогнозировать. Прошлую игру наша команда выиграла, эту проиграла, возможно потому что игроки немного расслабились и недооценили соперника. Но мы с нетерпением будем ждать следующего кубка, который состоится 22 августа. Турниры по конному поло, которые мы инициируем и проводим в рамках официальной программы Росконгресса, — это не просто любительские матчи, где спортсмены сошлись поиграть на досуге. Это статусные, международные спортивные события. Для команды TM DEFENCE — большая гордость соревноваться в мероприятиях такого масштаба".

По мнению гостей и участников, нынешний турнир по конному поло - самое элегантное спортивное мероприятие в рамках ПМЭФ-2026. В вип-шатре в непринужденной обстановке за коктейлем обсуждали не только спортивные успехи игроков, но и предстоящий экономический форум, который пройдет в Санкт-Петербурге 3-6 июня.

Директор по развитию Московского Поло Клуба Михаил Родзянко уверен, что предстоящий турнир сыграл важную роль для развития поло в России.

"Этот турнир открыл наш летний сезон после весеннего перерыва. Благодаря поддержке наших партнеров и Росконгресса мероприятие прошло на высочайшем мировом уровне. Поло, безусловно, один из самых красивых и азартных видов спорта, который ценят не только спортсмены, но и зрители. Также поло требует хорошей физической подготовки и высокого интеллектуального взаимодействия с командой и с лошадьми".

Московское юридическое бюро TM DEFENCE - титульный партнер соревнования и победитель Кубка Восточного экономического форума 2025, специализируется на кейсах, связанных с крупными растратами. Основные клиенты топ-менеджеры и крупные госкорпорации. Владелец бюро и одноименной команды поло Олег Жуков – меценат со стажем, на протяжении многих лет он планомерно поддерживает отечественный спорт, науку и культуру, в том числе выставки в ведущих российских музеях - Государственной Третьяковской галерее и Музее русского импрессионизма.

На ПМЭФ’26 выступление Жукова посвящено реальным кейсам частной поддержки региональной культуры и анализу влияния меценатов на развитие российских регионов.

Благотворительный фонд и культурный центр "Явь", основанный Жуковым, финансирует знаковые междисциплинарные культурные проекты в регионах от масштабного исследования древнего острова Проран в Самаре и археологических раскопок под Суздалем, до выставки-реконструкции садово-паркового искусства "Митрополичье варенье" в Ростовском кремле, которая откроется 12 июня.

Московский Поло Клуб — первый в России клуб игры в конное поло – был основан в 2003 году с целью вернуть в Россию утраченные спортивные и светские традиции. Президент клуба Алексей Родзянко, занимающий эту должность с 2005 года, знаменит не только успехами в финансовой индустрии, но и тем неиссякаемым энтузиазмом, с которым он занимается развитием клуба и разведением лошадей. Сегодня Московский Поло Клуб – это новая точка притяжения для предпринимателей, здесь деловые связи возникают естественно, а время с семьей приобретает совершенно другое качество - через живое общение, спорт, природу и совместные впечатления. Под руководством многократного чемпиона России и регулярного участника международных соревнований – Михаила Родзянко – работает Академия конного поло Московского Поло Клуба. Академия открыта для всех желающих вступить в сообщество начинающих игроков и будущих членов клуба, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Елена Утенкова

Фото – Юрий Покровский

Оцените качество текста

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 1 июня

1928 г. — родился Сергей ГАБАРАЕВ (самбо, борьба вольная)

1930 г. — родился Лев КУЗНЕЦОВ (фехтование)

1935 г. — родился Юрий ГАВЕРДОВСКИЙ (гимнастика спортивная)

1936 г. — родился Анатолий АЛБУЛ (борьба вольная)

1938 г. — родился Виктор КОНОПЛЕВ (ПОЛЕВОЙ) (плавание)

читать далее
Наверх