Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Египте

58 - Внутреняя страница новости

<p>В состав сборной России на турнир не вошел олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун.</p>

7:5408.06.2021

Чемпионат мира по современному пятиборью стартует 8 июня в Каире.

В рамках турнира будут разыграны личные лицензии для участия в Олимпийских играх в Токио, которые начнутся через полтора месяца.

Чемпионат мира завершится 14 июня. Первоначально предолимпийское мировое первенство должно было проходить в Белоруссии, однако в конце января Международный союз современного пятиборья принял решение перенести турнир в другую страну.

На чемпионате мира пятиборцы поборются за семь комплектов наград. 8 июня будут разыграны медали в женской эстафете, 9 июня - в мужской. 10 и 11 июня пройдут квалификационные соревнования в женском и мужском личных турнирах. 12 июня состоится женский финал, а 13-го - мужской, также в эти дни будут разыграны медали в женском и мужском командных первенствах. Завершится чемпионат мира 14 июня смешанной эстафетой.

В состав сборной России на турнир вошло восемь спортсменов. В лично-командном первенстве на старт выйдут Александр Лифанов, Илья Шугаров, Андрей Зуев, Максим Кузнецов, Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова, Аделина Ибатуллина и София Козлова. В мужской эстафете выступят Лифанов и Кузнецов, в женской - Губайдуллина и Баташова. Состав команды на смешанную эстафету будет назван во время турнира.

Тренерский штаб сборной России принял решение не включать в состав команды олимпийского чемпиона 2016 года Александра Лесуна, который пока не может до конца восстановиться после заражения коронавирусом в конце прошлого года. Лесун, оставшись без чемпионата мира, лишился шансов отобраться на Олимпиаду в Токио.

Предыдущий чемпионат мира по современному пятиборью проходил со 2 по 9 сентября в Будапеште. Сборная России тогда завоевала одну бронзовую награду, в мужской командной эстафете третьими стали Лесун и Даниил Калимуллин. В Египте последний раз мировое первенство проводилось в 2017 году. Тогда россиянка Гульназ Губайдуллина сумела занять первое место в личном турнире и второе - в командных соревнованиях вместе с Ульяной Баташовой и Анной Буряк.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11591805
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх