Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маргарита Пахноцкая возглавила антидопинговую группу Совета Европы по работе с осведомителями

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам заместителя генерального директора РУСАДА, в группе по защите осведомителей будут работать эксперты из разных сфер</p>

11:0008.05.2019

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заняла пост председателя группы по защите осведомителей мониторинговой группы конвенции по борьбе с допингом Совета Европы. 

7 мая в Бухаресте состоялось юбилейное, 50-е заседание мониторинговой группы антидопинговой конвенции Совета Европы, в рамках которого прошли выборы председателя группы по защите осведомителей.

"Победу Пахноцкой на выборах главы группы по работе с осведомителями можно считать очень большим успехом, - отметили в РУСАДА. - Не нужно забывать, что РУСАДА имеет статус соответствия меньше года. Да и прошлые громкие допинговые скандалы в России ещё у многих остались в памяти. Сам факт того, что представитель Российского антидопингового агентства занял этот важный пост, свидетельствует о высокой оценке нашей работы в последние годы".

По словам Пахноцкой, в группе по защите осведомителей будут работать эксперты из разных сфер - наука и образование, юриспруденция, специалисты в сфере расследований и сбора данных, представители национальных антидопинговых агентств и правительств европейских стран, Всемирного антидопингового агентства, Международного олимпийского комитета и других международных организаций.

"РУСАДА на протяжении нескольких лет ведет активную деятельность по работе с осведомителями. В том числе в совместных расследованиях с международными спортивными организациями", - сказала Пахноцкая.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6409858
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх