RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Олимпийский парк Мюнхена, принимавший большую часть соревнований летних Игр-1972, может войти в список Всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом сообщает служба информации ОКР.
Объект выдвинут Советом министров Баварии и имеет все шансы получить особый статус уже в 2024 году. По мнению немецкой стороны, этому может также поспособствовать проведение в городе комплексного чемпионата Европы следующим летом.
— Олимпийский парк построен на груде обломков времен Второй мировой войны, здесь и по сей день поминают ее жертв из числа гражданского населения, — сказал министр образования Баварии Бернд Сиблер. – Современная архитектура олицетворяет олимпийский дух мира и объединения. И его внесение в список всемирного наследия ЮНЕСКО более чем оправдано.
Районы и объекты, находящиеся под охраной ЮНЕСКО, получают особый защитный статус за их культурное, историческое, научное или иное значение.
В рамках комплексного чемпионата Европы-2022 будут разыграны 176 комплектов наград в легкой атлетике, пляжном волейболе, каноэ-спринте, велоспорте, гимнастике, академической гребле, спортивном скалолазании, настольном теннисе и триатлоне. Турнир пройдет с 11 по 21 августа.
13:12 01.06.2026