Гандбол. ЧЕ-2018. Мужчины. Отборочный турнир. Швеция - Россия (видео)

<p>6 мая мужская сборная России по гандболу в Линчепинге проведет матч четвертого тура отборочного цикла чемпионата Европы против команды Швеции.</p>

17:0506.05.2017

6 мая мужская сборная России по гандболу в Линчепинге проведет матч четвертого тура отборочного цикла чемпионата Европы против команды Швеции. Соперники встретятся между собой второй за четыре дня матч. Первая игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 29:21 в пользу "Тре Кронур". Благодаря победе в Северной столице, сборная Швеции практически гарантировала выход на континентальное первенство, однако по словам главного тренера команды Кристиана Андерссона, его команда 6 мая все равно проведет матч со сборной России сильнейшим составом.

Российскую команду продолжают преследовать кадровые потери. Если в матче в Санкт-Петербурге не смогли принять участие голкипер Виктор Киреев, разыгрывающие Павел Атьман и Дмитрий Житников, то в Линчепинге не выйдет на площадку еще и получивший травму Сергей Шельменко. Главная задача для команды Дмитрия Торгованова — достойно провести ответный матч.

Напомним, что после трех туров отборочного цикла чемпионата Европы-2018 сборная Швеции возглавляет группу 6, набрав шесть очков. В активе сборной России два балла. Столько же у сборных Словакии и Черногории. Очевидно, что основные соперники России за вторую строчку группы — словаки и черногорцы. Россиянам еще предстоит с ними встретиться и наверняка ставка будет сделана на июньские матчи.

Начало трансляции в 18:15 по московскому времени.