Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мосгорсуд не удовлетворил апелляции РФБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мосгорсуд не удовлетворил апелляции РФБ на решение Пресненского суда Москвы, признавшего недействительными процедуру и итоги выборов президента организации.</p>

16:3006.03.2014

Мосгорсуд не удовлетворил апелляции Российской федерации баскетбола на решение Пресненского суда Москвы, признавшего недействительными процедуру и итоги выборов президента РФБ, и оставил без изменений решение Пресненского суда.

Внеочередная отчетно-выборная конференция РФБ, на которой главой организации была избрана Юлия Аникеева, победившая на выборах Светлану Абросимову, состоялась 2 августа 2013 года. По результатам тайного голосования Абросимова получила 63 голоса, Аникеева набрала 97. Федерация баскетбола Пермского края (ФБПК), выдвинувшая на выборы Абросимову, обратилась в суд.

В иске ФБПК, в частности, говорилось, что во время выборов и в период подготовки отчетно-выборной конференции были нарушены федеральные законы "Об общественных объединениях" и "О физической культуре и спорте". Пресненский суд Москвы в декабре прошлого года частично удовлетворил иск Федерации баскетбола Пермского края и признал недействительными процедуру и итоги выборов главы РФБ. В январе РФБ подала апелляцию.

Мотивирующую часть стороны получат в течение двух недель. Срок кассационного обжалования - 6 месяцев, сообщает "Р-спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх