"Спартак" обыграл "Ростов"

<p>Встреча закончилась победой московской команды со счетом 3:2.</p>

7:0205.04.2021

Матч 24-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги "Ростов" — "Спартак" завершился победой московского клуба со счетом 3:2. Встреча прошла в Ростове.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма после удара Виктора Мозеса в нижний угол ворот, но уже через четыре минуты защитник москвичей Павел Маслов забил автогол и сравнял счет. Затем Георгий Махатадзе, воспользовавшись ошибкой Айртона, вывел "Ростов" вперед. Но перед самым перерывом бразилец сделал подачу в штрафную, которой воспользовался Александр Соболев и сравнял счет. Через десять минут после перерыва Соболев вывел "Спартак" вперед, на этот раз после навеса Квиси Промеса.

Для "Спартака" это первая победа над "Ростовом" в матчах РПЛ с 2018 года, в игре в рамках первого круга нынешнего сезона РПЛ победу одержала команда Валерия Карпина (1:0).

После завершения встречи "Спартак" сократил отставание от лидера, которым является "Зенит", до одного очка, при этом у команды из Сант-Петербурга есть игра в запасе. Московский клуб занимает второе место, набрав 47 очков в 24 играх.

"Ростов" расположился на восьмой строчке, у команды 37 очков в 24 играх.

Источник новости: sportrbc.ru