"Ростов" обыграл "Нижний Новгород" в матче РПЛ

<p>Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в воскресенье, завершилась со счетом 1:0.</p>

9:1527.11.2023

Футболисты "Ростова" на своем поле переиграли "Нижний Новгород" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч забил на 61-й минуте Максим Осипенко с пенальти.

"Ростов" одержал пятую победу в сезоне, набрал 20 очков и поднялся на десятое место в таблице РПЛ. "Нижний Новгород" (21 очко) идет на девятой строчке. В 17-м туре "Ростов" 3 декабря сыграет на выезде с ЦСКА, а "Нижний Новгород" днем ранее примет екатеринбургский "Урал".

В составе "Ростова" первый матч в РПЛ в нынешнем сезоне провел вратарь Никита Медведев. Голкипер появился на поле в матче чемпионата страны впервые с мая 2022 года, когда он играл за казанский "Рубин", а за "Ростов" в РПЛ Медведев сыграл впервые с мая 2017 года. 28-летний Медведев - рекордсмен чемпионатов России по количеству сухих матчей подряд (9) и по продолжительности сухой серии (952 минуты).

Также свой 150-й матч за "Ростов" провел капитан донской команды Данил Глебов.