"Ростов" победил "Урал" в матче Кубка России по футболу

<p>Встреча группы В, прошедшая в четверг в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 2:1.</p>

9:1903.11.2023

Футболисты "Ростова" дома обыграли екатеринбургский "Урал" в матче шестого тура группового этапа Кубка России и вышли в плей-офф пути РПЛ.

Встреча группы В, прошедшая в четверг в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Виктор Мелехин (45-я минута), впервые отличившийся на взрослом уровне, и Николай Комличенко (67). У гостей единственный мяч забил Гильерме Шеттине (50). "Урал" доигрывал матч вдесятером после удаления Егора Филипенко (84).

"Ростов", набрав 11 очков, опередил "Урал" в споре за второе место в таблице и гарантировал себе участие в верхней сетке Кубка России. В число сеяных команд при жеребьевке попал возглавивший группу московской "Локомотив" (13 очков). "Урал" (8) продолжит выступление в турнире в пути регионов. Казанский "Рубин" (4) расположился на четвертой позиции.

Жеребьевка плей-офф пройдет в пятницу. Действующим обладателем Кубка России является московский ЦСКА.

Кубок России второй сезон пройдет в новом формате, команды будут двигаться к финалу двумя путями. Клубы премьер-лиги (путь РПЛ) разделены на четыре группы, они проведут игры в два круга. Команды, которые займут первые два места в своих группах, выходят в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжат борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартуют команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы.