Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российскую спортсменку сняли с Игр Олимпиады из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за положительного теста на коронавирус у Анны Чернышевой сборная России осталась без единственного представителя в каратэ.</p>

11:4504.08.2021

Каратистка Анна Чернышева стала первой спортсменкой в составе сборной России, у которой в Японии был выявлен коронавирус.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации каратэ России.

Из-за положительного теста на коронавирус у Анны Чернышевой сборная России осталась без единственного представителя в каратэ.

Положительный результат был зафиксирован во время обязательного для всех спортсменов тестирования на коронавирус. Позднее был проведен контрольный тест, результат которого также оказался положительным.

"Анна, в любом случае спасибо тебе за олимпийскую лицензию для России! Ты и твой тренер Александр Юдин прошли огромный путь к Играм и сделали все, что было в ваших силах", — говорится в заявлении федерации.

Соревнования по каратэ стартуют в Токио 5 августа и продлятся до 7 августа.

Анна Чернышева является действующей чемпионкой Европы по каратэ в весовой категории до 55 кг. Помимо этого она выиграла серебряную медаль во время летних юношеских Олимпийских игр в 2018 году.

Чернышева стала первой российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио, которая сдала положительный тест на коронавирус. Ранее из-за коронавируса попал в больницу массажист женской сборной России по регби-7.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх