Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация: Российские каратисты получат нужный мировой опыт перед Олимпиадой 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены сборной России по каратэ будут участвовать в европейских и мировых турнирах, чтобы получить необходимый опыт перед стартом Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом журналистам сообщил президент Федерации каратэ России Сергей Соколовский.</p>

16:3016.08.2016

Члены сборной России по каратэ будут участвовать в европейских и мировых турнирах, чтобы получить необходимый опыт перед стартом Олимпийских игр 2020 года в Токио. Об этом журналистам сообщил президент Федерации каратэ России Сергей Соколовский.

Международный олимпийский комитет (МОК) 3 августа включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было единогласно принято в ходе 129-й сессии организации, которая предварила старт Игр в Рио-де-Жанейро. Предполагается, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, в борьбу за которые вступят 474 спортсмена.

"В мире проходят соревнования, которые называются "Пермьер-лига каратэ - 1", они проходят каждый месяц по всему миру, всего их набирается 10-11 турниров в год. Для того, чтобы спортсмен поднялся на высший уровень, он должен принимать в них участие. Турниры приносят опыт, узнаваемость перед судьями, и это очень важно, так как спортсмен мирового класса судьям подсознательно ближе. Очень много ситуаций было, что наши классные ребята, выступающие на мировом уровне, проигрывают из-за того, что судьи их не знают, - сказал Соколовский. - Важно, чтобы спортсмены получали мировой опыт, и поэтому мы наметили программу участия россиян в европейских и мировых турнирах. Ближайший турнир - чемпионат мира в Австрии с 25 по 30 октября 2016 года, это наша цель. Будет введена революционная подготовка спортсменов, поэтапный рейтинговый путь отбора в сборную России. По итогам финала Кубка России, который пройдет 21 августа, определятся 2 кандидата в национальную команду, которые начнут подготовку".

В программе каратэ будет разыграно восемь комплектов наград в восьми дисциплинах, в турнире примут участие 80 спортсменов.

"Конкуренция на чемпионате мира - 194 страны, это почти весь мир. Чтобы пройти в финал, нужно победить в 8-9 поединках, поэтому конкуренция очень большая и серьезная. У нас потрясающая молодежь, потрясающий потенциал, надеемся на них", - заключил он.

МОК отметил, что новые виды дополнят олимпийскую программу, они не будут включены взамен других. При этом новый пакет соревнований будет действовать исключительно для Олимпиады в Токио, оргкомитеты последующих летних Олимпийских игр будут формировать соревновательную программу, исходя из ее нынешнего формата.

 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3542355
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх