Далалоян выиграл серебро ЧМ по спортивной гимнастике в опорном прыжке

<p>Чемпионом мира стал Ли Сегван из КНДР, бронзу завоевал японец Кэндзо Сираи.</p>

17:3003.11.2018

Россиянин Артур Далалоян завоевал серебряную медаль в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе.

22-летний Далалоян получил 14,883 балла по итогам двух прыжков. Чемпионом мира стал Ли Сегван из КНДР, набравший 14,933 балла. Бронзу выиграл японец Кэндзо Сираи (14,675). Российский гимнаст Никита Нагорный занял пятое место (14,650), сообщает ТАСС.

Далалоян выиграл четвертую медаль на чемпионате мира в Дохе. Ранее он стал первым в личном многоборье и в вольных упражнениях, а также завоевал серебро в составе сборной России в командном многоборье. Сборная России выиграла в Дохе два золота, три серебра и бронзу и занимает второе место в медальном зачете. Лидирует в общем зачете сборная США, на счету которой три золота, серебро и бронза.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Дохе завершится 3 ноября.