Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет турнир по поло Gold Cup

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 сентября на ежегодном турнире Gold Cup в &quot;Московском Поло Клубе&quot; соберутся сильнейшие игроки России, чтобы сразиться за одну из главных наград &ndash; Золотой Кубок.</p>

16:3003.09.2015

12 сентября на ежегодном турнире Gold Cup в "Московском Поло Клубе" соберутся сильнейшие игроки России, чтобы сразиться за одну из главных наград – Золотой Кубок.

В этом году турнир станет последним в летнем сезоне и потому пройдет особенно весело – чтобы было о чем вспомнить зимой!

Для участников этот турнир – прекрасный шанс показать скорость, совершенство техники и красивые удары, отработанные во время летней практики, а для гостей – возможность наблюдать за яркой и зрелищной борьбой.

После церемонии открытия, представления игроков и исполнения гимна певицей Еленой Романовой гостям в VIP-шатре будет подан обед с авторским меню от ресторана Muzey в сопровождении коктейлей на основе бурбона ручной работы Woodford Reserve и горной воды класса "премиум" DAUSUZ. В течение матча зрители смогут не только наблюдать за игрой, но и сами выйти на поле, чтобы затоптать кусочки дерна, перевернутые копытами лошадей.

В рамках турнира гостям будет представлена выставка фотографа Виктора Молодцова, посвященная конному поло.

"Тема была выбрана не случайно – это очень благородный и красивый вид спорта, - комментирует Виктор, - Я решил снимать не просто саму игру, что было бы достаточно обыденно, а детали и элементы окружающие этот спорт. Фотографии в полной мере отражают атмосферу конного поло: от конюшен и подготовки лошадей к турниру до элементов экипировки игроков и портретных снимков поло-пони".

Кульминацией мероприятия станет торжественная церемония награждения и вручение призов лучшей команде, лучшей лошади турнира и лучшему игроку, который получит путешествие для двоих во Французскую Полинезию с проживанием на курорте Four Seasons Resort Bora Bora и перелетом от авиакомпании Air Tahiti Nui.

"Московский Поло Клуб", созданный в 2003 году, в последние десять лет играет все более активную роль в продвижении конного поло в России. Президент Клуба – Алексис Родзянко, занимающий эту должность с 2005 года, - знаменит не только успехами в финансовой индустрии, но и неиссякаемым энтузиазмом, с которым он занимается развитием конного поло в России. Директором "Московского Поло Клуба" является Михаил Родзянко, сильнейший игрок России с гандикапом в 2 балла. При его активном участии Клуб продолжает развиваться, привлекая все более широкое внимание общества к игре в поло.

С 2010 года "Московский Поло Клуб" функционирует на базе "Целеево Гольф и Поло Клуба", расположенного в 42 километрах от Москвы по Дмитровскому шоссе. На его территории, площадью в 32 гектара, оборудованы два игровых и одно тренировочное поле, арена и конюшня, в которой на данный момент содержатся 50 поло-пони. Игровые поля Клуба соответствуют мировым стандартам, на них ежегодно проходят важнейшие международные турниры и матчи российского сезона.

"Московская академия Конного Поло" была создана специально для того, чтобы обучать желающих этому "королевскому" виду спорта. Клуб проводит как групповые, так и частные уроки, включающие в себя теорию и практику игры. Обучение проходит под руководством профессиональных тренеров. Занятия подойдут как новичкам, так и тем, кто уже владеет навыками верховой езды. Рекомендуемый возраст детей для начала занятий – 8 лет.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх