Мария Шарапова не сумела доиграть стартовый матч Уимблдона

<p>Во второй день Уиблдона также выбыли из борьбы ещё пятеро россиянок</p>

10:1003.07.2019

Победительница Уимблдона-2004 и финалисткой турнира 2011 года, российская теннисистка Мария Шарапова, потерпела поражение в первом круге травяного турнира "Большого шлема". В стартовом матче соревнований спортсменка уступила француженке Полин Парментье, отказавшись от борьбы в третьем сете при счёте 6:4, 6:7 (4:7), 0:5.

Во втором сете Шарапова вела со счётом 5:2, но в итоге проиграла партию на тай-брейке. В перерыве между вторым и третьим сетом россиянка взяла медицинский тайм-аут, в ходе которого ей наложили тейп на левое предплечье.

Уимблдон стал для Шараповой вторым турниром после длительного перерыва, связанного с травмой плеча. В конце июня спортсменка вернулась на корт впервые с января 2019 года и дошла до второго круга турнира на Мальорке.

Во второй день Уиблдона также выбыли из борьбы ещё пятеро россиянок: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Екатерина Александрова, Анна Калинская и Виталия Дьяченко.

Белинда Бенчич (Швейцария) – Анастасия Павлюченкова (Россия) – 6:2, 6:3.

Катерина Синякова (Чехия) – Екатерина Александрова (Россия) – 2:6, 6:1, 6:1.

Элисон ван Уйтванк (Бельгия) – Светлана Кузнецова (Россия) – 6:4, 4:6, 6:2.

Магда Линетт (Польша) – Анна Калинская (Россия) – 6:0, 7:6 (11:9).

Кристина Младенович (Франция) – Виталия Дьяченко (Россия) – 7:5, 6:7(4:7), 6:2.