Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисист Даниил Медведев сохранил третье место в рейтинге ATP

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидером рейтинга остался серб Новак Джокович.</p>

9:5829.01.2024

Россиянин Даниил Медведев остался на третьей позиции в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого представлена на сайте организации.

На прошедшей неделе Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, в котором проиграл итальянцу Яннику Синнеру. Итальянский спортсмен сохранил звание четвертой ракетки мира и оторвался от россиянина Андрея Рублева, который занимает пятую строчку. Лидирующую позицию по-прежнему удерживает серб Новак Джокович, его ближайшим преследователем остается испанец Карлос Алькарас.

По итогам турнира в топ-10 рейтинга произошло несколько изменений. Грек Стефанос Циципас опустился с седьмой строчки на десятую, так как не смог защитить очки за прошлогодний финал Открытого чемпионата Австралии, завершив выступление на прошедшем турнире в четвертом круге. Датчанин Хольгер Руне, поляк Хуберт Хуркач и американец Тэйлор Фритц поднялись на одну позицию и теперь занимают седьмое, восьмое и девятое места соответственно.

Россиянин Карен Хачанов, проигравший Синнеру в четвертом круге, опустился с 15-го на 18-е место, в 2023 году представитель России дошел до полуфинала турнира. В топ-50 рейтинга находятся еще два россиянина - Роман Сафиуллин (36-я позиция) и Аслан Карацев (39), их места в обновленном рейтинге не изменились. Сафиуллин на прошедшем турнире проиграл в первом круге Таллону Грикспуру из Нидерландов, Карацев пропустил соревнования из-за травмы. Павел Котов поднялся на четыре позиции и располагается на 61-м месте.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19842597
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх