Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА определилась со слоганом жеребьевки финальной стадии чемпионата мира 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола определилась со слоганом жеребьевки финальной стадии чемпионата мира 2018 года - это будет фраза &quot;Смотри, как сойдутся звезды&quot;.</p>

4:5402.11.2017

Международная федерация футбола (ФИФА) определилась со слоганом жеребьевки финальной стадии чемпионата мира 2018 года - это будет фраза "Смотри, как сойдутся звезды". Об этом сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Жеребьевка пройдет 1 декабря в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

"Слоганом финальной жеребьевки выбрана фраза "Смотри, как сойдутся звезды", которая не только отсылает к сиянию и блеску лучших футбольных сборных мира. Слоган идеально обыгрывает идею судьбы команд, которая определится, когда путь к заветному трофею будет открыт", - говорится в пресс- релизе.

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко отметил, что данный слоган наиболее точно отражает суть жеребьевки.

"Это ключевое мероприятие подготовительного цикла к чемпионату мира по футболу. Болельщики со всего мира с нетерпением ждут этого мгновения, которое утвердит путь сборных к финалу турнира в "Лужниках" и поможет любителям футбола спланировать свое путешествие в Россию", - сказал он.

Как сообщается в пресс-релизе, продюсером церемонии, которая будет транслироваться в прямом эфире на весь мир, выступил Первый канал, а режиссером-постановщиком шоу жеребьевки стал Феликс Михайлов, чье красочное шоу ярко представит русскую культуру и пригласит представителей 31 страны-участницы ЧМ-2018 присоединиться к хозяевам турнира. Михайлов также был постановщиком шоу предварительной жеребьевки ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге и жеребьевки Кубка конфедераций - 2017 в Казани.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Саранске, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге и Сочи.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх