Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Анастасия Калина выступит в составе сборной России на чемпионате мира по летнему биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анастасия Калина успешно выступила на чемпионате страны по летнему биатлону и отобралась в состав национальной команды на мировое первенство</p>

8:3402.08.2015

Одна из самых перспективных отечественных биатлонисток Анастасия Калина, принявшая в конце прошлого сезона решение вернуться из сборной Белоруссии в Россию, успешно выступила на чемпионате страны по летнему биатлону и отобралась в состав национальной команды на мировое первенство, которое пройдет в Румынии в конце августа, сообщил ТАСС личный тренер спортсменки Константин Вайгин.

Отсутствие высоких результатов и желание вернуться на прежние позиции стали главными причинами весеннего возвращения в Россию воспитанницы псковской школы биатлона Калиной, с конца 2013 года выступавшей за сборную Белоруссии.

Первым серьезным стартом для спортсменки стал чемпионат России по летнему биатлону, отборочный на первенство мира в Румынии. Анастасия Калина в двух спринтерских гонках, состоявшихся 31 июля и 1 августа, каждый раз становилась обладательницей бронзовой медали.

"Анастасия выполнила все критерии отбора и обеспечила себе путевку на чемпионат мира по летнему биатлону, - заметил Вайгин. - Однако поездка в Румынию является для Насти только промежуточной целью. Мы провели очень много подготовительной работы. Калина ставит перед собой задачу попасть в национальную команду и представлять Россию на всех крупных соревнованиях уже в зимнем биатлоне. Иначе какой смысл тогда ей так тренироваться?".

Спортивные успехи биатлонистки

Перед отъездом в Белоруссию Калина считалась одной из самых перспективных российских биатлонисток. Она не раз завоевывала медали на чемпионатах Европы и других международных соревнованиях. Сразу после переезда в Белоруссию на чемпионате Европы-2014 Анастасия принесла своей новой команде две медали - серебряную в индивидуальной гонке и золотую в эстафете. Причем эстафетной команде именно она обеспечила успех, подняв ее с пятого места на первое на заключительном этапе. Однако этот успешный дебют не позволил Калиной отобраться в состав сборной Белоруссии на Олимпийские игры в Сочи. Сезон-2014/15 для Калиной оказался провальным. Она выступила только на одном этапе Кубка мира (в шведском Эстерсунде) и заняла в спринте только 61-е место.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в румынском Чейле Градистей с 28 по 30 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх