Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: "В нынешних условиях санкционного давления вопрос импортозамещения является одним из ключевых"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Форуме &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot; планируется&nbsp;представить конкретные пути решения сложившейся ситуации.</p>

8:2501.09.2022

Санкции против российской промышленности привели к необходимости импортозамещения многих видов продукции. Профессиональные клубы и спортивные федерации уже столкнулись со сложностями при заказе и доставке экипировки и спортивного инвентаря. На Форуме "Россия – спортивная держава" планируется не только обменяться мнениями на тему импортозамещения в спортивной отрасли, но и представить конкретные пути решения сложившейся ситуации.

"В нынешних условиях санкционного давления вопрос импортозамещения является одним из ключевых в повестке форума "Россия – спортивная держава". Минспорт России будет поддерживать отечественных производителей экипировки, инвентаря и спортивного питания.

Форум – это большая международная площадка, где отечественные компании смогут представить свою продукцию, рассказать о преимуществах товаров российского производства и наладить взаимодействие с органами исполнительной власти, спортивными федерациями, сборными командами России и просто приверженцами здорового образа жизни" - подчеркнул Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

В настоящий момент профильными министерствами Российской Федерации прорабатывается система мер по модернизации современной спортивной индустрии, позволяющей удовлетворить спрос, как на товары массового потребления, так и высокотехнологичные образцы. Ее планируют реализовать в ближайшие два года.

В рамках Международной выставки "Современный спорт. Инновации и перспективы" (MSIP), планируется представить секцию российских производителей "Движение на импортозамещение". Российские производители будут занимать значительную часть экспозиции. Впервые в рамках выставки будет представлен совместный стенд компаний, который объединит лучшие образцы отечественной продукции и технологий.

Также на площадке форума будут представлены материалы федерального проекта "Бизнес-спринт". Его цель – обеспечить жителей страны доступными и комфортными спортивными объектами и привлечь внебюджетные инвестиции в спортивную индустрию для развития инфраструктуры массового спорта. В рамках федерального проекта до 2024 года в регионах будет построено 84 быстровозводимых модульных зала, для строительства будут использованы российские материалы и комплектующие.

Одним из участников выставки станет компания "Snowplast", которая является эксклюзивным производителем искусственного покрытия для занятий лыжным и горнолыжным спортом (с 2006 г.).

"Для нас участие в столь масштабном мероприятии как форум "Россия – спортивная держава" – не только повод для гордости, но и большая ответственность. Сейчас непростой период для нашего спорта. Пришло время объединить усилия, собрать воедино весь наработанный опыт, применить все полезные знания, собранные за последние годы, чтобы индустрия продолжала развитие.

Кризис – время возможностей. Россия – страна возможностей. Нас кризисами не напугать.

Сейчас мы видим, что импортозамещение становится одним из ключевых аспектов будущего российского спорта. И мы со своей стороны готовы с энтузиазмом включиться в разработку и производство своих уникальных продуктов, которые позволят отрасли развиваться", – заявил генеральный директор компании "Snowplast" Сергей Иванов.

Основная цель форума – выработка практических решении и рекомендаций по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 года с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации, выработке приоритетов развития спортивной отрасли в условиях санкций.

Пресс-служба форума "Россия – спортивная держава":

Елизавета Данилина,

тел.: 8 (495) 640 88 50, доб. 123,

e-mail: press@s-f-r.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх