Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Россия - Мексика (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 24 июня, национальная сборная России по футболу сыграет третий матч группового раунда Кубка конфедераций 2017 года. Соперником нашей команды станет команда Мексики.</p>

14:3724.06.2017

В субботу, 24 июня, национальная сборная России по футболу сыграет в Казани третий матч группового раунда Кубка конфедераций 2017 года. Соперником нашей команды станет команда Мексики.

Данный поединок для обеих команд станет решающим в плане выхода из группы А в полуфинал турнира. Однако если мексиканцев устроит даже ничья, то россиянам нужна только победа. В теории существует расклад, при которой нашей команде хватит и одного очка - Новая Зеландия должна победить Португалию, но вряд ли на это стоит рассчитывать. Таким образом, сборной России необходимо побеждать.

На предматчевой пресс-конференции наставник россиян Станислав Черчесов отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее.

"Мы сделали качественный скачок после ЧЕ-2016. Многое поменяли в команде – и в плане состава, и в плане отношения. Не случайно, нас поддержали болельщики по ходу не очень удачно складывающегося матча с португальцами. Завтра наш командный дух должен проявиться", - сказал Черчесов.

Главный тренер мексиканцев Хуан Карлос Осорио, в свою очередь, высоко оценил российскую сборную.

"Это команда с крепкой защитой, хорошо играет "на втором этаже", очень сильная. У неё качественные фланговые игроки. Эта команда все 90 минут действует на хорошем уровне практически всегда. Она умеет переходить из обороны в атаку, может выиграть у любого соперника. Мы ожидаем очень зрелищного сценария игры. Было бы здорово выступать на равных с такой командой", - отметил он.

История противостояния России (СССР) и Мексики насчитывает 13 матчей. Пять раз победу праздновала наша команда, в активе мексиканцев всего один выигрыш. Интересно, что шесть матчей этих соперников заканчивались с одинаковым счетом 0:0, причем с 1968 по 1971 год такое произошло пять раз подряд! Еще один интересный факт заключается в том, что 13 встреч из 11-ти были товарищескими. Первый матч состоялся в 1967 году в Ленинграде и закончился победой СССР со счетом 2:0. Последняя встреча прошла в 1994 году в Окленде и завершилась победой России – 4:1.

Стадион "Казань Арена" впервые в своей истории примет матч с участием сборной России. Этот стадион - наивысшей четвёртой категории УЕФА - открыт 14 июня 2013 года и является домашней ареной казанского футбольного клуба "Рубин". Арена является одной из самых вместительных в России. Один из объектов проведения летней Универсиады 2013 года, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Единственный в мире футбольный стадион, на котором установлено 12 мировых рекордов в плавании. Ожидается, что стадион будет заполнен - на "Казань-Арену" придут около 42 тысяч болельщиков.

Встреча Россия - Мексика начнется в 18:00 мск. Главным арбитром встречи назначен Фахад Эль-Мирдаси из Саудовской Аравии.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
вова | 19:52, суббота, 24 июня 2017 г. |
россии играть в футбол вредно -позорище
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх