Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Казани определится первый финалист Кубка конфедераций 2017 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Португалии и Чили по футболу сыграют в среду в Казани в полуфинальном матче Кубка конфедераций 2017.</p>

4:2728.06.2017

Сборные Португалии и Чили по футболу сыграют в среду в Казани в полуфинальном матче Кубка конфедераций 2017. Чемпионы Европы и Южной Америки на турнире еще не проигрывали, пропустив меньше всех мячей.

Португальская сборная стала победителем группы А, одержав две победы, в том числе и над командой России (1:0). Чилийцы заняли второе место в группе В, обыграв соперников из Камеруна (2:0) и завершив вничью матчи с командами Германии (1:1) и Австралии (1:1). Заключительный матч группового турнира против австралийской сборной южноамериканцы провели не лучшим образом, однако ничьей хватило для выхода в полуфинал.

В матче против мощной и физически хорошо готовой австралийской команды чилийским футболистам во многом не хватало движения. К тому же чилийцы сами играют в агрессивный и энергозатратный футбол, выдержать темп которого сложно, учитывая, что за две недели вышедшим в полуфинал командам предстоит сыграть пять матчей.

В матче со сборной Австралии чилийцы не лучшим образом сыграли в обороне, где было заметно отсутствие травмированного Гари Меделя. В полуфинале с португальцами чилийской обороне предстоит сдержать Криштиану Роналду, который на турнире забил два гола, принеся, в частности, победу над хозяевами из России. Наставник сборной Чили Хуан Антонио Пицци отметил, что его команда будет играть в свой футбол - Роналду очень хорош, но подстраиваться под него чилийцы не будут.

Португалия - без Пепе

Сборная Португалии завершила отборочный турнир крупной победой над сборной Новой Зеландии (4:0), где Роналду отметился реализованным пенальти, а в атаке блистали его партнеры - Бернарду Силва, Андре Силва и Нани. Перешедший в английский "Манчестер Сити" полузащитник Бернарду Силва при этом получил травму, и его участие в предстоящей встрече под вопросом.

Не сыграет с чилийцами ключевой защитник сборной Португалии Пепе, который дисквалифицирован. Наставника португальцев Фернанду Сантуша эта потеря, впрочем, не смущает. Он напомнил, что год назад в полуфинале чемпионата Европы Пепе также не смог сыграть, но в его отсутствие здорово выглядели Бруну Алвеш и Жозе Фонте. Португальцы тогда смогли одержать единственную на триумфальном для них турнире победу в основное время - со счетом 2:0 над командой Уэльса.

Игрока левого края обороны Рафаэла Геррейру беспокоит полученная в матче со сборной России травма. Несмотря на все проблемы команд в обороне, по итогам группового раунда сборные Чили и Португалии пропустили меньше всех на турнире мячей - по два.

Главное - эмоции

Сантуш отметил, что лишние сутки, которые были у его команды на подготовку к матчу, не сыграют большой роли. По мнению португальского тренера, к концу тяжелейшего сезона силы на исходе у всех, и на первый план выходят жажда победы и эмоции. "Наши футболисты не считают, что они лучше всех, но играют так, что все думают о нас как о лучших", - сказал Фернанду Сантуш.

Сборные Португалии и Чили являются дебютантами Кубка конфедераций и в истории этого турнира еще не проигрывали. Команды ранее не встречались в матчах чемпионата мира - предстоящая игра станет первой официальной для двух сборных.

Матч сборных Португалии и Чили пройдет на "Казань-Арене", начало - 21:00 мск. Португальская команда провела в столице Татарстана стартовый матч турнира - против мексиканцев (2:2), а чилийцы здесь разошлись миром с футболистами из Германии (1:1). Казанская арена примет последний матч на нынешнем турнире.

Главным арбитром первого полуфинала назначен Алиреза Фагани из Ирана. Второй полуфинал состоится 29 июня в Сочи, где сыграют сборные Германии и Мексики.

Матч за третье место и финал Кубка конфедераций пройдут 2 июля в Москве и Санкт-Петербурге соответственно.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
я05 | 14:10, среда, 28 июня 2017 г. |
португальцы 2:0
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх