Сборная Чили не пустила команду Португалии в финал Кубка конфедераций по футболу (видео)

<p>Сборная Чили по футболу на &quot;Казань-Арене&quot; в серии пенальти обыграла команду Португалии в полуфинале Кубка конфедераций</p>

2:4629.06.2017

Сборная Чили по футболу на "Казань-Арене" в серии пенальти обыграла команду Португалии в полуфинале Кубка конфедераций

Основное и дополнительное время матча завершились нулевой ничьей.

На 113-й минуте произошел спорный эпизод – после фола Бруну Алвеша не был назначен 11-метровый в ворота чемпионов Евро-2016 – не последовало и видеоповтора.

Отметим, что во второй дополнительной 15-минутке главный тренер португальцев Фернанду Сантуш воспользовался опцией четвертой замены, выпустив на поле Желсона Мартиньша вместо Андре Гомеша.

Серию пенальти начали чилийцы – Артуро Видаль уверенно пробил Руя Патрисиу. Затем Рикарду Куарежма не смог переиграть Клаудио Браво, а Чарлес Арангис ответил взятием ворот.

Затем Клаудио Браво взял и второй удар португальцев, который исполнял Жоау Моутинью, а Алексис Санчес сделал счет 3:0 в пользу чилийцев. Нани в последней попытке португальцев так и не смог пробить чилийского стража ворот.

Второй финалист Кубка конфедераций определится в противостоянии сборных Германии и Мексики, которое пройдет в Сочи в четверг.

Финал турнира состоится в Санкт-Петербурге 2 июля.