Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной Мексики: Было бы здорово выступать на равных с такой командой, как российская

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 23 июня, главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио принял участие в пресс-конференции накануне матча Кубка конфедераций 2017 против команды России.</p>

12:3924.06.2017

В пятницу, 23 июня, главный тренер сборной Мексики по футболу Хуан Карлос Осорио принял участие в пресс-конференции накануне матча Кубка конфедераций против команды России.

– Вся команда находится в оптимистичном состоянии, все довольны, настроены с оптимизмом. Ждём замечательной игры завтра, постараемся обеспечить выход из группы. К сожалению, Карлос Сальседо получил травму, Эктор Морено тоже готов не на сто процентов. Но мы можем не беспокоиться – мы всегда учитываем эти факторы, поэтому во втором матче прибегли к ротации, чтобы уберечься от возможных травм. Мы не сверхлюди, но наша команда имеет все возможности добиться результата. Мы уже довольны тем, что здесь показали, и 8-9 игроков сейчас набрали очень сильную форму. Работаем, основываясь на доверии, и желаем добиваться хороших результатов, что и делаем на данном этапе.

– Что можете сказать о сборной России?

– Мы наблюдали, как играла Россия, видели их товарищеский матч с Чили. Это команда, которая основное внимание уделяет игре в обороне с тремя центральными защитниками, хорошо играет "на втором этаже", очень сильная. У неё качественные фланговые игроки. Технические способности 17-го номера (Головина), Жиркова очень хороши. Эта команда все 90 минут действует на хорошем уровне практически всегда. Она умеет переходить из обороны в атаку, может выиграть у любого соперника. Мы ожидаем очень зрелищного сценария игры. Было бы здорово выступать на равных с такой командой.

– Как будете играть против Фёдора Смолова? Анализировали ли его игру?

– Да, я разбирал игру Смолова. Он прекрасный нападающий, мы его уважаем, но сосредотачиваемся на коллективных аспектах игры, а не на индивидуальных. В Португалии играют лучшие игроки планеты – Роналду, Куарежма, – но мы контролировали матч против неё. Думаю, не стоит сосредотачиваться на конкретном игроке.

– Почему с Новой Зеландией команда играла совершенно по-другому?

– Мы не боги. Мы просто люди. Некоторые игроки спустя несколько дней после Португалии действовали с самой физически готовой командой турнира. Против такой прямой команды невозможно играть по-другому, нужно максимально бороться за второй, третий, пятый мяч. Часто это зависит от идей: некоторые британские команды играют в такой манере, и мы знаем, что наши защитники должны показать лучший потенциал, чтобы бороться с ними за постоянные верховые мячи. Вероятность травмы здесь даже повышается. Поэтому неудивительно, что Сальседо выбыл из строя до конца турнира, а Морено – под вопросом на завтра.

– У нас в России некоторые думают, что наша сборная играла с Португалией в трусливый футбол…

– Не-е-ет. Мы смотрели игру с Португалией. У России были временные недостатки, но ваша сборная искала возможности забить гол. Так или иначе разные команды когда-либо проигрывают, защищаются. Португалия тоже защищалась, сдерживала мощное нападение России. Мы, конечно, будем диктовать свою игру.

– Завтра всё будет против вас: вы гости, болельщики будут оказывать поддержку. Хотите ли вы найти какой-либо компромисс, чтобы добиться результата?

– Да, Мексика играет в России, и 90% болельщиков будет против нас. Но мы будем играть за выход из группы, для нас это прекрасная возможность продемонстрировать, что в такой обстановке мы сможем демонстрировать свой футбол. Не для Хуана Карлоса Осорио, а для мексиканской сборной, для группы игроков.

– Выйдет ли завтра капитан Рафаэль Маркес?

– Здесь всё зависит от Эктора Морено. Теперь у нас стоит выбор – либо полагаться на опыт Рафы, либо на силы молодёжи, решимость Рейеса. Маркес – точные диагональные передачи, моменты, где он играет до конца, он умеет выигрывать верховые мячи. Решение мы примем завтра, но оно зависит от того, хорошо ли себя чувствует Морено.

– В течение года Мексика владела мячом примерно 60% игрового времени. Планируете ли навязывать свой стиль игры и завтра?

– Честно считаю, что владение мячом – идеальный сценарий для мексиканского футбола. Мы играем в гостях против команды, у которой будет громадная поддержка. Есть разные стили игры, и надо учитывать, как соперник позволит нам действовать. Будут ли они затачивать игру под Смолова, ставить трёх или двух центральных защитников. Но наша игра от этого не изменится. Андрес, Эктор, Хонатан играют на уровне Андре Гомеша, Жоау Моутинью – это помогает нам диктовать условия против любой команды мира.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх