Сборная России уступила команде Мексики и завершила бурьбу за Кубок конфедераций (видео)

<p>Сборная России по футболу в матче третьего тура Кубка конфедераций в Казани со счетом 1:2 (1:1) потерпела поражение от команды Мексики.</p>

2:5425.06.2017

Счет в середине первого тайма открыл Александр Самедов, закатив мяч в сетку ворот Гильермо Очоа после череды ударов.

Тем не менее, уже пятью минутами позже мексиканцы сумели отыграться: ворота Игоря Акинфеева поразил Нестор Араухо, закрутив мяч головой "за шиворот" нашему голкиперу.

А в начале второй 45-минутки капитан ЦСКА неудачно сыграл на выходе, позволив Ирвингу Лосано переправить мяч в ворота россиян после обычного выноса от штрафной североамериканцев.

Примечательно, что подопечные Хуана Осорио отправили и третий мяч в ворота соперника, но он был отменен после просмотра видеоповтора – офсайд был зафиксирован у Эктора Морено.

Таким образом, команда Станислава Черчесова занимает третье место в группе А и завершает выступление на турнире, тогда как коллектив из Северной Америки сыграет в полуфинале с первой сборной из квартета В.

Примечательно, что Россия, завершавшая встречу вдесятером после удаления Юрия Жиркова на 68-й минуте, третья страна-хозяйку Кубка конфедераций, не сумевшая выйти из группы в плей-офф. В 1997 году борьбу на первом этапе завершила Саудовская Аравия, а в 2001-м групповую стадию не сумела пройти сборная Кореи.