Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Якутяне получили награды от Олимпийского комитета России и Комитета Фэйр Плэй

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Сразу в два якутских адреса предназначены дипломы Олимпийского комитета России и комитета Фэйр Плэй. Ими отмечены газета "Спортивная Якутия" и мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы в беге на 100 километров <b>Надежда Карасева</b>. Надо заметить, что только благодаря мужеству Карасевой в голландском городе Винсхоттене, где в сентябре прошлого года проходил последний чемпионат Европы в беге на сверхмарафонской дистанции, сборная страны завоевала "золото". Зачет там определялся по трем лучшим результатам... </p>

7:1625.02.2003

Сразу в два якутских адреса предназначены дипломы Олимпийского комитета России и комитета Фэйр Плэй. Ими отмечены газета "Спортивная Якутия" и мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы в беге на 100 километров Надежда Карасева.

Надо заметить, что только благодаря мужеству Карасевой в голландском городе Винсхоттене, где в сентябре прошлого года проходил последний чемпионат Европы в беге на сверхмарафонской дистанции, сборная страны завоевала "золото". Зачет там определялся по трем лучшим результатам.

Однако четвертая участница из команды России вынуждена была сойти с дистанции, и тогда самое тяжелое выпало на долю якутянки. После 40 километров она почувствовала сильнейшую боль в ноге и тоже решила прекратить борьбу, но, услышав от тренеров, что только от нее теперь зависит, получат ли россиянки вообще зачет, Надежда превозмогла казалось бы невозможное и пробежала еще 60 километров, обеспечив сборной не просто зачет, а награды высшей пробы.

- Сейчас, - поделилась Карасева своими планами, - начинаю подготовку к очередному чемпионату Европы. Основные тренировки пройдут в апреле в подмосковной Черноголовке.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:29 25.09.2006
Стартовала легкоатлетическая эстафета на Кубок президента Якутии

25 сентября в Якутске на стадионе "Туймаада" стартовала легкоатлетическая эстафета на Кубок президента Республики Саха Вячеслава Штырова. Как сообщили в Государственном комитете республики по физической культуре и спорту, в ней принимают участие около 400 юных спортсменов. Отборочные этапы прошли во всех улусах Якутии, в Якутск прибыли только лучшие из лучших...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх