Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Россия с оптимизмом смотрит на олимпийское будущее спортивной борьбы"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россия с оптимизмом смотрит на олимпийское будущее спортивной борьбы, заявил министр спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A> на встрече с участниками 76-го Конгресса Международной ассоциации спортивной прессы.</p>

8:2816.04.2013

Россия с оптимизмом смотрит на олимпийское будущее спортивной борьбы, заявил министр спорта Виталий Мутко на встрече с участниками 76-го Конгресса Международной ассоциации спортивной прессы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы работаем над разрешением проблемы олимпийского будущего спортивной борьбы. Для нас это не только олимпийские медали, это национальный вид спорта, особенно популярный в южных республиках, и доступный практически повсеместно. Ведь для занятий борьбой не требуется никаких особенных капиталовложений ни со стороны родителей мальчишек и девчонок, ни со стороны государства", - отметил Мутко.

По словам министра, борьба развивается в 190 странах мира и Россия сейчас "не является доминантом и законодателем мод". "Скажу откровенно, с нашей точки зрения решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) выглядит непродуманным. Исполком имел право это решение принять, но при этом хорошо было бы публично объяснить свою позицию. Сейчас мы никого не обвиняем, а стараемся конструктивно работать по решению возникших проблем, оказывать Международной федерации объединенных стилей борьбы (ФИЛА) всемирную поддержку", - сказал чиновник.

"К сожалению, международная федерация в последние годы имела слабый контакт с МОК и потеряла нормальный уровень отношений, - продолжил Мутко. Сейчас все это надо восстанавливать. Мы будем последовательно работать по сохранению олимпийского будущего борьбы".

Глава Минспорта заметил, что в середине мая пройдет конгресс ФИЛА, где будет избран новый президент организации, а в конце мая в Санкт-Петербурге состоится исполком МОК. "Полагаю, что эти два события прибавят оптимизма борцам всего мира", - подытожил Мутко.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:45 18.04.2013

Президент России Владимир Путин провел краткую беседу с исполняющим обязанности президента Международной федерации объединенных стилей борьбы Ненадом Лаловичем.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх