Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Тюмени стартует чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Тюмени сегодня стартует чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории. На татами Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" выйдут 18 женщин и 36 мужчин из 23 стран. Абсолютный чемпионат мира по дзюдо в нынешнем формате пройдет впервые - ранее состязания спортсменов в абсолютной весовой категории проходили в последний день общего чемпионата мира по дзюдо...</p>

8:4328.10.2011

В Тюмени сегодня стартует чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории. На татами Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" выйдут 18 женщин и 36 мужчин из 23 стран.

Абсолютный чемпионат мира по дзюдо в нынешнем формате пройдет впервые - ранее состязания спортсменов в абсолютной весовой категории проходили в последний день общего чемпионата мира по дзюдо. Решение о разделении чемпионата мира по дзюдо и абсолютного чемпионата в самостоятельные состязания было принято на последнем чемпионате мира в Токио.

Сегодня пройдут взвешивание спортсменов, жеребьевка и пресс-конференция.

Во второй день чемпионата 29 октября состоится официальное торжественное открытие чемпионата. Определится победительница среди женщин. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент международной федерации дзюдо Мариус Визер дадут совместную пресс-конференцию, передает ИТАР-ТАСС.

30 октября откроют предварительные схватки мужчин. В этот же день вечером сильнейшие дзюдоисты планеты определят чемпиона. Завершит чемпионат пресс-конференция призеров и победителей.

Все события чемпионата смогут посмотреть все желающие. Для жителей Тюмени билеты распространялись бесплатно через спортивные школы, федерации по различным видам спорта, общественные организации и объединения. В преддверии турнира основной зал Центра олимпийской подготовки "Тюмень- дзюдо" реконструирован, но даже увеличение числа мест для зрителей не позволяет вместить всех желающих. Поэтому за ходом поединков в прямом эфире можно будет наблюдать по телеканалам "Россия-2" и "Тюменское время".

Поклонников единоборства в дни чемпионата будут ждать и в кинотеатре "Дом кино", где просмотр соревнований будет сопровождаться комментариями специалистов. Кроме того, организаторы опубликовали сегодня список кафе и баров, где можно будет следить за поединками сильнейших дзюдоистов в прямом эфире. Более 40 телеканалов, по данным оргкомитета, будут показывать чемпионат мира среди команд в 100 странах. По некоторым предварительным оценкам количество зрителей может достигнуть 1 млрд человек.

Россия 28 лет не принимала соревнования по дзюдо такого высокого уровня. Историческое соглашение о проведении турнира было подписано президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером, президентом Федерации дзюдо России Василием Анисимовым и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Талисман чемпионата - традиционный российский персонаж, бурый медведь, одетый в кимоно. А также его боевая подруга, немного застенчивая и обаятельная медведица-дзюдоистка.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх