Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международные турниры "Большой шлем" и "Герои дзюдо" пройдут в 2014 году в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Престижный турнир по дзюдо &quot;Большой Шлем&quot; и первые межконтинентальные соревнования &quot;Герои дзюдо - Европа бросает вызов Азии&quot;-2014 пройдут в следующем году в Тюмени.</p>

15:5622.10.2013

Престижный турнир по дзюдо "Большой Шлем" и первые межконтинентальные соревнования "Герои дзюдо - Европа бросает вызов Азии"-2014 пройдут в следующем году в Тюмени. Соответствующие документы были сегодня подписаны в ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербурге, в церемонии подписания соглашения приняли участие глава "Спорт-Аккорда", президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, председатель Всемирных Игр боевых искусств "Спорт-Аккорд", президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, а также олимпийский чемпион Лондона Тагир Хайбулаев.

Тюмень за последние несколько лет стала широко известна любителям дзюдо: в 2011 году в регионе были организованы молодежное первенство Европы и абсолютный чемпионат мира, в 2012-м - первый в истории турнир "Вызов" с участием лидеров мирового дзюдо в категории 66 кг, а в 2013-м ведущих дзюдоистов планеты собрал элитный турнир "Мастерс". Уровень организации этих состязаний получил высочайшие оценки со стороны гостей и всей международной спортивной общественности.

Подписание соглашения прошло в рамках самого масштабного спортивного события в области единоборств в России за последние годы - Всемирных Игр "Спорт-Аккорд" - проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге. В соревнованиях представлены 15 видов боевых искусств. Дзюдоисты на международном мультиспортивном форуме стартовали в числе первых командным турниром среди мужских и женских сборных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх