Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве утверждено задание на проектирование современного спортивно-культурного центра

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительством Тувы утвердило задание на проектирование современного спортивно-культурного центра в пригороде столицы республики Кызыла - поселке Каа-Хем. Строительство объекта инициировано главой Тувы <b>Шолбаном Кара-оолом</b> в 2011 году и уже предусмотрено республиканской целевой программой "Развитие физической культуры и спорта на 2011 - 2013 годы"... </p>

11:0525.01.2012

Правительством Тувы утвердило задание на проектирование современного спортивно-культурного центра в пригороде столицы республики Кызыла - поселке Каа-Хем. Строительство объекта инициировано главой Тувы Шолбаном Кара-оолом в 2011 году и уже предусмотрено республиканской целевой программой "Развитие физической культуры и спорта на 2011 - 2013 годы".

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства, макет будущего дворца культуры и спорта был продемонстрирован премьер-министру РФ Владимиру Путину в ходе его визита в Туву 19 декабря прошлого года. Одобрив проект стоимостью 1,2 млрд рублей, премьер обещал содействие в его реализации. Задание на проектирование, представленное вниманию членов регионального правительства министерством строительства республики, предполагает возведение двухэтажного здания с подвалом. При протяженности стен не менее 100 на 60 метров, площадь основания составит 6 тысяч квадратных метров.

Проектируемый Центр предназначен для организации тренировок борцов различных стилей, стрелков из лука, проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини- футболу и другим игровым видам спорта регионального и межрегионального уровней.

Основным помещением первого этажа должна стать спортивно-зрелищная арена высотой не менее восьми метров, рассчитанная на прием семи тысяч зрителей, с пресс-центром и VIP-ложей на 70 персон. Универсальные игровые залы в случае необходимости могут легко трансформироваться в борцовские ковры. В подвальном помещении разместится тир для стрельбы из лука на 10 дорожек длиной 76 метров. При спортивных помещениях будут оборудованы судейские и тренерские комнаты, раздевалки для спортсменов, кладовые для хранения спортивного и концертно-зрелищного инвентаря и оборудования. Наружная и внутренняя отделка здания и помещений предполагает использование современных высокотехнологичных материалов, в частности витражных конструкций из алюминиевых профилей.

В ходе обсуждения членами правительства Тувы предложили увеличить наполняемость спортивно-зрелищной арены до 10 тысяч зрителей.

Шолбан Кара-оол отметил, что сооружение таких объектов, имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх