Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Туве будет построен крупный спортивно-концертный центр

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Туве будет построен крупный для республики спортивно- культурный центр на 7 тысяч зрителей. Об этом сообщил глава республики <b>Шолбан Кара-оол</b> по итогам рабочей встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталием Мутко</a>. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между регионом и ведомством, в рамках которого предполагается реализация нескольких крупных проектов...</p>

13:1626.04.2011

В Туве будет построен крупный для республики спортивно- культурный центр на 7 тысяч зрителей. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол по итогам рабочей встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики России Виталием Мутко. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между регионом и ведомством, в рамках которого предполагается реализация нескольких крупных проектов, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.

"Это будет мультифункциональное место для зрелищных видов спорта, - сказал Шолбан Кара-оол. - Федеральное министерство обеспечит 90% инвестиций из планируемых 1 млрд. рублей".

Глава Минспорта России Виталий Мутко поддержал правительство Тувы в вопросе строительства в районных центрах республики ряда физкультурно-оздоровительных комплексов с 25-метровыми бассейнами. Его ведомство будет софинансировать данный проект.

Кроме этого, Тува в ближайшее время должна доработать республиканскую целевую программу по развитию физической культуры и спорта для того, чтобы претендовать на средства федеральной целевой программы /ФЦП/ по многим разделам: по строительству школьных стадионов, дворовых площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов. В городе Ак-Довураке уже в августе в рамках ФЦП будет достроен стадион.

"Тот факт, что решением Правительства РФ Тува определена как регион подготовки олимпийского резерва по таким видам спорта, как борьба, стрельба из лука и лыжные гонки, паралимпийским - стрельба из лука, - является для нас большой честью и возлагает на нас большую ответственность, особенно в части материальной базы" - отметил Шолбан Кара-оол. В рамках подписанного Соглашения все поездки тувинских членов российских сборных на сборы и соревнования будут финансироваться за счет ФЦП.

"Федеральное министерство спорта рассматривает вопрос о строительстве хорошего комплекса подготовки спортсменов- лыжников в 200 километрах от Кызыла в Саянах", - сообщил глава республики.

"Сейчас в Кызыле функционирует современный бассейн в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина, который очень востребован горожанами. В этом году будет достроен второй бассейн в Тувинском госуниверситета. В августе текущего года достроят бассейн в Шагонаре", - заявил Шолбан Кара- оол.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх