Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Смоленске ко Дню города откроется обновленный стадион «Крылья Советов»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Заднепровском районе Смоленска к 25 августа - Дню города - откроется обновленный стадион "Крылья Советов". Так ответила администрация Смоленской области на пожелания горожан, высказанные при формировании программы в рамках Общероссийского Народного фронта. Крупномасштабная реконструкция "Крыльев Советов" рассчитана на ближайшую перспективу...</p>

15:3511.08.2011

В Заднепровском районе Смоленска к 25 августа - Дню города - откроется обновленный стадион "Крылья Советов". Так ответила администрация Смоленской области на пожелания горожан, высказанные при формировании программы в рамках Общероссийского Народного фронта.

"Обновленный стадион позволит нашим легкоатлетам тренироваться на современной спортивной арене, а горожанам заниматься здесь физкультурой - вести здоровый образ жизни", - сообщил губернатор области Сергей Антуфьев, передает ИТАР-ТАСС.

Крупномасштабная реконструкция "Крыльев Советов" рассчитана на ближайшую перспективу. "Стадион передан в оперативное управление Смоленской госакадемии физической культуры, спорта для того, чтобы мы могли в кратчайшие сроки, с применением современных технологий, его модернизировать и приступить к учебно-тренировочным занятиям", - сказал ректор Георгий Грец. Он отметил, что "все это происходит, благодаря поддержке региональных властей". Грец не исключает возможность проведения 28 сентября в "крылышках" Международного юношеского турнира Союзного государства России и Беларуси.

Уже оборудована система дренажа футбольного поля, на котором уложен грунт. Газон обещает быть качественным. Идет реконструкция беговых дорожек, легкоатлетических секторов с покрытием международного уровня для прыжков в длину и высоту, толкания ядра. Для болельщиков будут возведены трибуны. Стоимость ремонтно-строительных работ - 17 млн руб, выделенных из федерального и областного бюджетов. В планах строительство рядом зимнего стадиона с профессиональной лыжной трассой.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх