Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках ФЦП открыта ледовая арена в городе Сафоново Смоленской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26 ноября в г. Сафоново Смоленской области состоялась торжественная церемония открытия ледовой арены, в которой приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Павел Новиков</a>, губернатор Смоленской области <b>Сергей Антуфьев</b>, президент Федерации хоккея России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BA%20" target=new>Владислав Третьяк</a> и другие... </p>

16:5229.11.2010

26 ноября в г. Сафоново Смоленской области состоялась торжественная церемония открытия ледовой арены, в которой приняли участие заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Новиков, губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и другие.

«Открытие этого замечательного ледового дворца – действительно важное событие, – отметил П. Новиков. – Когда в малых российских городах строятся такие объекты, мы понимаем, что работаем не зря. Ведь это делается для того, чтобы россияне были здоровыми».

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» и долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области на 2009–2012 годы» на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса из федерального бюджета было выделено 60 млн. рублей, из областного – 120 млн. рублей. Это – седьмой спортивный объект в регионе, который вступил в строй по ФЦП.

Спортивное сооружение включает в себя каток с искусственным льдом 60х30 м, зрительские трибуны на 240 человек, удобные раздевалки, тренажерный зал, а также самое современное оборудование. Здесь будут заниматься хоккеисты и фигуристы.

Открытие комплекса завершилось хоккейным матчем звезд хоккея во главе с капитаном сборной Александром Якушевым и команды г. Сафоново.

Отметим, что в области работают специализированная ДЮСШ по хоккею и Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).

В этот же день в драматическом театре г. Смоленска состоялось торжественное заседание, посвященное 60-летию СГАФКСТ. В ходе праздничного мероприятия П. Новиков вручил ведомственные награды большой группе преподавателей и ученых вуза и зачитал приветствие министра Виталия Мутко.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
0:09 03.11.2011

Вчера, 2 ноября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Смоленск. В первой половине дня министр принял участие в торжественном собрании, посвященном закрытию Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2011». Мероприятие прошло в зале заседаний Администрации Смоленской области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх