Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге пройдет VII командный чемпионат России по боулингу и "Кубок Боулинг Сити – Brunswick"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>С 16 по 17 февраля</b> в Санкт-Петербург в спортивно-развлекательном комплексе «Боулинг Сити» пройдет командный чемпионат России по боулингу. Командные чемпионаты России проводятся с 1999 года, и Петербург примет уже седьмой по счету турнир. До этого участников чемпионата принимали трижды в Москве и трижды в Екатеринбурге... </p>

12:0415.02.2005

С 16 по 17 февраля в Санкт-Петербург в спортивно-развлекательном комплексе «Боулинг Сити» пройдет командный чемпионат России по боулингу.

Командные чемпионаты России проводятся с 1999 года, и Петербург примет уже седьмой по счету турнир. До этого участников чемпионата принимали трижды в Москве и трижды в Екатеринбурге.

В 2004 году в екатеринбургском Боулинг-центре «Пять звезд» обладателями чемпионского титула стали: у мужчин – команда Федерации спортивного боулинга Сочи, у женщин – команда клуба «Авторитет» (Москва).

Командный чемпионат России по боулингу является одним из престижных турниров по этому виду спорта, хотя и не формирует сборную страны для участия в международных командных соревнованиях. Для большинства клубов это главное событие сезона. Ведь сильнейшая команда страны выявляется лишь раз в год. Победителям Чемпионата присваивается звание «Мастер спорта России по боулингу». Первыми данного звания были удостоены шесть мужчин из команды Федерации спортивного боулинга Сочи. Причем, на данный момент это пока единственные мастера спорта России по боулингу.

Согласно регламенту, каждый клуб, входящий в состав Федерации спортивного боулинга России (ФСБР), имеет право выставить на чемпионат одну мужскую и одну женскую команду. Правда, федерация может пойти навстречу организаторам турнира и, в зависимости от общего количества команд, позволить им выставить еще один коллектив. Общее количество участвующих команд из года в год меняется, как правило, это 15-18 мужских команд и 7-10 женских.

Для формирования команды в клубах проводят отборочные игры за право войти в заветную шестерку (5 основных игроков и один запасной).
Формат командного чемпионата России аналогичен командному Кубку Европы и мира. Отличительной особенностью соревнований является «Беккер формат», по которому проводится турнир. Участники играют по фреймам одну игру на всех, а не каждый за себя. «Беккер» - это захватывающее действо, одно из самых зрелищных состязаний в боулинге. Интрига чемпионата заключается еще и в том, что все команды играют по кругу друг с другом, что делает результаты чемпионата непредсказуемыми.

Также, с 17 по 20 февраля в спортивно-развлекательном комплексе «Боулинг Сити» пройдет «Кубок Боулинг Сити – Brunswick».

«Кубок Боулинг Сити – Brunswick» проводится для мужчин и женщин отдельно. Принять участие в нем могут только граждане России.

Турнир, призовой фонд которого составляет 600 000 рублей, входит в серию официальных турниров, проводимых Федерацией Спортивного боулинга России.

Пресс-конференция, посвященная официальному рейтинговому турниру по боулингу «КУБОК БОУЛИНГ СИТИ – BRUNSWICK» и седьмому КОМАНДНОМУ ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ пройдет 15 февраля (вторник), в 14.00, в спортивно-развлекательном комплексе «Боулинг Сити» (ул. Ефимова, дом 3, Торговый комплекс «Сенная», 3 этаж, метро «Сенная», «Садовая»).

В пресс-конференции примут участие:
1. Ватлин Юрий Анатольевич – генеральный директор «Боулинг Сити»
2. Маликова Карина – генеральный менеджер компании Brunswick Bowling & Billiards Corp. по России и СНГ.

Пресс-служба спортивно-развлекательного комплекса "Боулинг Сити", специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх