Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу закончилась двухлетняя дисквалификация Дарьи Пищальниковой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу завершилась двухлетняя дисквалификация чемпионки Европы-2006, обладательницы "серебра" чемпионата мира-2007 в метании диска <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Дарьи Пищальниковой</a>. Однако спортсменка по-прежнему не имеет права выступать в соревнованиях. Напомним, что первоначально на спортсменку была наложена двухлетняя дисквалификация, однако ИААФ решила оспорить наказание...</p>

11:0210.04.2009

В пятницу завершилась двухлетняя дисквалификация чемпионки Европы-2006, обладательницы "серебра" чемпионата мира-2007 в метании диска Дарьи Пищальниковой. Однако спортсменка по-прежнему не имеет права выступать в соревнованиях.

Напомним, что первоначально на спортсменку была наложена двухлетняя дисквалификация, однако Международная федерация (ИААФ) решила оспорить столь мягкое, по её мнению, наказание. И направила апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне, требуя отстранить атлеток от большого спорта на четыре года, а также изменить срок начала дисквалификации. Запрет на выступления будет действовать как минимум до заседания суда, дата которого до сих пор неизвестна.

"Сейчас дело Пищальниковой находится в суде. Международная федерация ни за что не согласится допустить её до соревнований, пока не вынесено окончательное решение, – объяснил президент ВФЛА Валентин Балахничев. – Наша федерация в данном случае согласна с ИААФ. Лозаннский суд определит правоту сторон и вынесет окончательное решение по делу Пищальниковой и других девушек, после чего они должны будут приступить к процедуре выхода из дисквалификации – по правилам в течение определённого времени они должны сдавать пробы".

Тем временем Пищальникова находится на сборе в Адлере и продолжает усиленно тренироваться, передает Чемпионат.ру со ссылкой на "Советский спорт".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:39 03.10.2012
Информация о временном отстранении Павла Крицкова

Комиссия по предварительному рассмотрению НП «РУСАДА» на основании полученного из ФГУП «Антидопинговый центр» заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе «А» спортсмена Крицкова Павла (вид спорта – легкая атлетика) временно отстранила спортсмена от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях. Пробы были взяты у Крицкова Павла 08 сентября 2012 года на Чемпионате России по легкой атлетике в г. Адлер. Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх