Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области за три года будет построено 17 новых спортивных сооружений

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">28 февраля на заседании Администрации Псковской области утверждена областная долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012–2015 годы». Программа подготовлена на основе приоритетов Стратегии социально-экономического развития Псковской области до 2020 года; ее задачи — повышение интереса жителей области к занятиям спортом...</p>

12:5729.02.2012

28 февраля на заседании Администрации Псковской области утверждена областная долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2012–2015 годы».

Программа подготовлена на основе приоритетов Стратегии социально-экономического развития Псковской области до 2020 года; ее задачи — повышение интереса жителей области к занятиям спортом, развитие инфраструктуры массового спорта и спорта высших достижений. Среди ожидаемых результатов реализации программы — увеличение к 2015 году до 20% доли населения области, активно занимающегося спортом; строительство не менее 17 новых спортивных сооружений; увеличение до 30 человек количества спортсменов области, входящих в состав спортивных сборных команд России.

Общий объем финансирования мероприятий программы в 2012–2015 годах составит более 1,26 млрд рублей, из них 270 млн рублей — средства федерального бюджета, 728,3 млн рублей — областного, 28 млн рублей — средства внебюджетных источников. Финансирование мероприятий программы, направленных на строительство и реконструкцию объектов муниципальной собственности, будет осуществляться путем предоставления субсидий местным бюджетам из областной казны на условиях софинансирования.

В рамках целевой программы запланированы реконструкция здания СДЮШОР «БАРС» в Пскове, строительство универсального спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района, крытого катка с искусственным льдом в Великих Луках, универсальных спортивных площадок и стадионов в более чем 20 муниципалитетах региона, реконструкция спортивных сооружений.

В ходе обсуждения вопроса Губернатор Псковской области Андрей Турчак добавил, что строительство спорткомплекса в деревне Борисовичи должно стартовать в 2013 году. «Вся проектно-сметная документация готова и прошла экспертизу; проект направлен на утверждение в Минспорттуризм», — отметил Глава региона, добавив, что инженерные сети под объект были подготовлены заранее, во время строительства Ледового дворца.

Кроме того, за счет бюджетных средств предполагается организовать приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования для образовательных учреждений и физкультурно-спортивных организаций, обеспечить подготовку и переподготовку судей, тренеров, работников сферы физической культуры и спорта, сообщает портал государственных органов Псковской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:13 21.02.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко доволен ходом строительства ледового дворца в деревне Борисовичи Псковской области. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая прошла в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх