Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области реконструкция стадионов отложена до 2010 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Реконструкция стадионов в рамках реализация программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах" отложена до 2010 года", - заявил председатель государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту <b>Александр Коновалов</b> на пресс-конференции в пресс-центре администрации Псковской области...</p>

10:2828.11.2008

"Реконструкция стадионов в рамках реализация программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах" отложена до 2010 года", - заявил председатель государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов на пресс-конференции в пресс-центре администрации Псковской области. Объявляя это решение, Коновалов пояснил, что за это время на 20 стадионах в Псковской области должна быть проведена топографическая съемка и геологическая разведка, помимо этого для каждого стадиона будет составлен индивидуальный проект реконструкции.

"Нас жизнь заставила идти таким путем. При выполнении строительных работ в Невельском районе на стадион заехала техника и провалилась по ось. Оказалось, что 20 лет назад строители не сделали выборку грунта на стадионе, а просто "посадили" его на торфяник. И такие факты, к сожалению, не единичны", - пояснил председатель комитета.

Напомним, в мае 2008 года в Псковской области была принята программа "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах" с объемом финансирования почти 300 млн рублей. По этой программе отремонтированы и уже функционируют стадионы в Опочке, Невеле, Великих Луках, Великолукском районе, готовится к открытию площадка в Острове и частично готова площадка в поселке Писковичи Псковского района.

Строительство еще четырех площадок (трех объектов в Пскове и одного в Великих Луках ) администрация Псковской области планирует завершить весной 2009 года. По данным администрации Псковской области, строительство спортивных плоскостных сооружений позволит увеличить число занимающихся в спортивных секциях с 11,9% до 14% (сегодня в среднем в России спортом занимаются 10% населения), передает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:13 21.02.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко доволен ходом строительства ледового дворца в деревне Борисовичи Псковской области. Об этом он сообщил во время встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком, которая прошла в Москве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх