Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Великих Луках достроили Центр подготовки велосипедистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Объект планировали построить ещё в 2017 году. Открыть его планируют весной 2019 года.</p>

6:0423.12.2018

В Великих Луках достроили Центр подготовки велосипедистов, который должен был быть сдан в эксплуатацию ещё в 2017 году. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на  пресс-службу администрации Псковской области, готовность объекта оценил губернатор региона Михаил Ведерников в ходе визита в Великие Луки. Он предложил запланировать официальное открытие спортивного комплекса на весну 2019 года.

Предполагается, что велоцентр можно будет использовать круглый год: летом — для велосоревнований и тренировок, в том числе на роликовых лыжах; зимой — для проведения лыжных соревнований и как место спортивного досуга. Центр также станет базой для тренировок воспитанников спортивной школы № 3 "Олимпия", где развиваются велосипедный и лыжный спорт.

В велоцентре оборудована велодорожка протяженностью 5 км с перемычками для сокращения дистанции до 2,5 км, а также с перепадами высот, имитирующими подъёмы в гору, спуски и резкие повороты. Кроме того, на территории центра расположены площадки для игровых видов спорта, есть зона для обучения езде на велосипеде, склад для хранения оборудования и инвентаря, раздевалки.

Напомним, Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках планировали построить ещё в 2017 году, но по вине недобросовестной подрядной организации строительство было сорвано, а выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Властям региона удалось договориться с правительством РФ о возобновлении финансирования работ в 2018 году, и регион получил субсидию из федерального бюджета на сумму почти 50 млн рублей на завершение строительства. Новым подрядчиком стала компания "ДЭП № 275".

Источник новости: https://regnum.ru/news/sport/2542773.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 05.07.2011

Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонида Рапопорта, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком...

8:57 28.12.2005

В 2005 году великолукские спортсмены-велосипедисты достигли особых результатов. Об этом сообщил председатель федерации велоспорта Псковской области, заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации города Юрий Роговой. Семь спортсменов вошли в состав сборной России, двое, с хорошими результатами, выступили на Чемпионате мира, победа великолукской велосипедистки на чемпионате России, трое спортсменов стали мастерами спорта международного класса. И, несмотря на высокие показатели, великолукский велоспорт переживает кризис...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх