Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пермском крае будут построены новые спортивные объекты в рамках ФЦП

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В регионах страны продолжается активная реализация Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». О строительстве спортивных объектов в рамках ФЦП в Пермском крае в интервью пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации рассказал глава региона <b>Виктор Басаргин</b>.</p>

15:3015.06.2012

В регионах страны продолжается активная реализация Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

О строительстве спортивных объектов в рамках ФЦП в Пермском крае в интервью пресс-службе Министерства спорта Российской Федерации рассказал глава региона Виктор Басаргин.

«В течение этого года в наших районных центрах мы планируем завершить строительство 10 спортивных комплексов, из которых три крытых ледовых арены, три плоскостных сооружения и другие многофункциональные объекты, – отметил губернатор. – Особое внимание уделяется строительству санно-бобслейной трассы в г. Чусовом, общий объем финансирования составляет 1,5 млрд. рублей».

Одним из самых значимых спортивных объектов Пермского края является Федеральный центр зимних видов спорта в г. Чайковском, состоящий из биатлонного и горнолыжного комплексов. На возведение этого уникального спортивного объекта в рамках ФЦП выделено порядка 4,5 млрд. рублей. По словам В. Басаргина, в настоящее время идет завершение строительства трамплинного комплекса, в сентябре здесь пройдет этап мирового Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, а в следующем году – соревнования по лыжному двоеборью.

Кроме того, губернатор рассказал, что по поручению Президента России в Пермском крае начинается проектирование крытого ледового стадиона в г. Краснокамске, общий объем финансирования объекта составляет порядка 300 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. В. Басаргин выразил надежду, что удастся приблизить сроки сдачи в эксплуатацию объекта, и ледовый стадион откроется уже в декабре 2013 года.

«Наша главная задача на сегодняшний день – во всех районных поселениях края создать условия для занятий физической культурой и спортом, прежде всего за счет строительства простейших спортивных сооружений стоимостью 8-10 млн. рублей. Постараемся таким образом решить вопросы развития массового спорта и здорового образа жизни среди населения нашего региона», – заключил губернатор.

Напомним, что в октябре 2011 года в ходе рабочего визита В. Мутко в Пермский край было подписано Соглашение между Минспорттуризмом России и Пермским краем о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает:

- развитие базовых видов спорта: прыжков на лыжах с трамплина, санного спорта, фигурного катания на коньках, фристайла, бадминтона, вольной борьбы, гребли на байдарках и каноэ, гребного слалома, дзюдо, легкой атлетики, плавания, хоккея на траве, а также паралимпийских видов спорта: спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки) и спорта слепых (биатлон, лыжные гонки, дзюдо, плавание);

- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;

- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и др.

Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх