Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Минспорт разработает ограничения на выезд хоккеистов за рубеж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матыцин: Ведомство совместно с депутатами Госдумы будет работать над разработкой правовых актов.</p>

15:4221.10.2023

Министерство спорта России совместно с депутатами Госдумы будут разрабатывать правовые акты, ограничивающие отъезд за рубеж юных российских хоккеистов.

Об этом на форуме "Россия — спортивная держава" в Перми рассказал министр спорта Олег Матыцин, отвечая на вопрос корреспондента "РБК Спорт".

"Сейчас будем работать по разработке нормативно-правовых актов вместе с депутатами Госдумы. Посмотрим, как мы можем защитить интересы российского хоккея, спортсменов, тренеров и спортивных школ, чтобы ограничить выезд талантливых спортсменов", — сказал Матыцин.

По словам Матыцина, главное — "создать здесь условия, которые бы позволяли хоккеистам реализовать свои таланты и получать материальную поддержку".

Президент России Владимир Путин 19 октября на совете по спорту в Перми попросил разобраться с "дельцами от хоккея", которые "тащат за границу" молодых и талантливых российских хоккеистов.

В ФХР сообщили "РБК Спорт", что агенты без лицензий вывозят юных игроков в Северную Америку и, чтобы с ними бороться, нужно ввести административную ответственность за работу агентом без лицензии.

Прошедшим летом в НХЛ уехали более десятка молодых российских хоккеистов, например Иван Мирошниченко ("Вашингтон") и Дмитрий Воронков ("Коламбус").

Наибольшее количество российских игроков в клиентском портфеле Дэна Мильштейна. Он представляет интересы в том числе двукратных обладателей Кубка Стэнли Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева из "Тампы-Бэй Лайтнинг", а также многих молодых игроков, которые пока не смогли пробиться в НХЛ. Среди его клиентов порядка 50 россиян, которые входят в системы клубов НХЛ.

 

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх